Черный турмалин шерл магические свойства

Камень турмалин представляет собой минерал, имеющий широкий спектр цветовых оттенков. Впервые в Европу с острова Цейлон его привезли моряки. Существует большое количество кристаллов, отличающихся по цвету, свойствам и применению, что привлекает внимание ювелиров, ценителей драгоценностей, любителей эзотерики и знатоков народной медицины. При исследовании было доказано, что самоцвет обладает электромагнитными свойствами. Любой из них при этом может влиять на окружающую среду и человека.

Вселенная тайных знаний — Руническая Магия, Таро, Клуб практиков, Черная магия и руны

Шерл или турмалин известен очень давно. Еще тогда было замечено, что рудокопы, которые добывают минерал, могут похвастаться отличным здоровьем. Свое название камень получил от деревушки в Германии, которая называлась Шерлау. Произошло это в 18 веке. Камню характерен иссиня черный цвет, этот окрас придает ему железо. Кроме него в состав минерала входят 26 элементов из таблицы Менделеева. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Вместе с золотом попался чёрный турмалин!!! А ведь хотел пройти мимо....

Турмалин — магические свойства камня

Черный турмалин — мощный защитный камень, оберегает, очищает от негативной энергии. Часто используется как стабилизатор энергии уравновешивает чакры и энергетические центры. Вообще всех видов воздействия негативной энергии. Черный турмалин натуральный камень с высоким содержанием алюминия, железа, магния, лития, натрия, калия. Среди всех камней, применяемых для медитации, самый популярный. По сравнению с другими минералами из группы боросиликатов является довольно распространенным.

Из-за того, что шерл не умеет блистать, как иные камни, не имеет большой палитры оттенков, и очень распространен на планете, он не считается драгоценным камнем.

Владимир Самый полный список камней-оберегов. Комментарии к записи Шерл черный турмалин — камень ведьм и вдов отключены Views. Другие названия минерала: малиновый шерл, шерл, верделит, ахроит, рубеллит, сибирит, индиголит, парабоит, дравит. Окраска минералов бывает розово-красной, розовой, индигово-синей, фиолетово-красной, черной, зеленой, желтовато-зеленой, синей, медово-желтой. Встречаются бесцветные кристаллы, а также кристаллы двух-трехцветные. Блеск — стеклянный.

Камень черный турмалин (шерл): магические свойства, кому подходит

Черный турмалин считается самым распространенным видом этого камня, который обладает особой энергетикой. Есть еще одно название этого минерала — шерл. Стоит отметить одно уникальное свойство — способность отражаться на свету, что присуще только стеклу. Насыщенный цвет обусловлен содержанием большого количества железа. Первое, что хочется отметить, это способность минерала очищать человека от отрицательной энергии, обид и других негативных чувств. Украшения с черным турмалином являются мощным оберегом от магического влияния. Кстати, когда к обладателю украшения с минералом приближается плохой человек, то сам камень становится холодным.

Шерл (черный турмалин). Драгоценный камень

Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей. Выход Регистрация. Как его носить ,на какой руке и как он помагает магам. Нарушение правил форума. Исправьте подпись. Подпись должна иметь понятный всем вид.

Черный турмалин: магические свойства

Черный турмалин или шерл старый термин рудокопов — камень шаманов и ведьм, защищает их при исполнении ритуалов. Этот камень создан природой для защиты человека, ибо образует вокруг себя защитное поле, отражающее все вредные физические, психологические и энергетические влияния. Черный турмалин не поглощает отрицательную энергию, а отклоняет ее. Защищает от излучения мобильных телефонов, радиации, психической атаки, сглаза, порчи, заговоров и проклятий, любой негативной энергии. Увеличивает физическую жизнеспособность, помогает сделать мыслительный процесс более ясным и рациональным.

Шерл является разновидностью турмалина непроницаемо-черной окраски , что обусловлено высоким содержанием железа в этом камне. Существует несколько версий происхождения названия камня:.

Шерл - чёрный турмалин

Драгоценный камень шерл черный турмалин, турпелин является разновидностью турмалина черного и темно-синего цвета. И пусть среди прочих турмалинов это не самый известный камень, однако всегда находились люди, которые высоко ценили шерлы. Раньше в основном шерл использовался для изготовления траурных украшений и реже для декоративных изделий, но сейчас черные драгоценные камни, такие как морион , шерл, гагат и гематит , имеют куда больший спрос. И хоть шерл обычно относят к недорогим поделочным камням, все-таки украшения с шерлами в ювелирных магазинах ныне попадаются не так уж редко. Также шерл ценится и коллекционерами минералов особенно камни, представляющие собой прозрачный кварц с включениями шерла, которые называются турмалитами или турмалиновыми кварцами.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Черный турмалин Шерл

Вход Регистрация. Корзина Оформить. Введите название товара. Этот камень создает вокруг себя защитную ауру отражающую все вредные влияния такие как ярость, злобу, ревность, наговоры, порчи, магические воздействия. Его используют для лечения и вывода отрицательных энергий из тела, если где-то в ауре возникает энергетическая пробка, то камень может ее рассеять - для этого надо подержать камень над больным местом, вращая против часовой стрелки. Турмалин Черного цвета считается камнем Ведьм и амулетом колдунов, так как его использовали для защиты от астральных нападений и магических атак. При ношении камня ощущается легкий холодок в месте соприкосновения камня с кожей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: