Карта дьявол в таро значение

Общими для всех можно считать лишь ситуацию зависимости от кого-то или чего-то, слабую волю, постыдный провал благих намерений, действия, совершаемые против собственных убеждений. Дьявол олицетворяет темные стороны личности: черную магию, ханжество, стяжательство под личиной святоши, борьбу за власть, вырождение партнерских отношений в чистый секс без любви, коррупцию или неумение признать собственную неправоту, непомерную жадность, неумеренность, искушения. Карта говорит, что мы играем с огнем и надо быть очень осмотрительным, чтобы не обжечься. Моральная крепость, ваши убеждения и добрые намерения подвергаются серьезному испытанию, искушению. Дела могут быть выгодными, но только за счет неопытности или легковерия вашего партнера.

Карта Таро: ДЬЯВОЛ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0. Колода Таро Алистера Кроули -Галерея. Добавлено: 30 янв , Заголовок сообщения: Re: 15 Старший Аркан -Дьявол. Дьявол Таро Тота Основное значение: Тени.

Гадания на таро. Значение карты – дьявол

Вам предлагается быстрое решение Ваших проблем. Если Вы достаточно нетерпеливы, чтобы согласиться, то сможете увидеть крушение своих надежд и планов. Добивайтесь успеха собственными силами. Не поддавайтесь искушению, весьма притягательному, срезать угол и не пугайтесь тяжелой работы, продолжайте ее и в одиночестве. Если эта карта олицетворяет гадающего, то будьте осторожны. Власть, которую Вы обретаете над своими подчиненными, опьяняет, и Вам может понравиться манипулировать, управлять и даже играть их жизнями.

Перед нами - пятнадцатый Аркан колоды Таро. Здесь же вы видите языки адского пламени; на лбу у дьявола - перевернутая пентаграмма пятиконечная звезда , что символизирует деградацию и гибель духовного начала в человеке.

Карта Дьявол Таро — одна из самых неоднозначных. Это и олицетворение тёмной стороны человека: злоупотреблении властью, зависимости от денег и плотских утех, жажды наживы. Но иногда карта символизирует и нечто благоприятное, в зависимости от расклада. Поговорим о значении подробно. В раскладе карта может выпасть в прямом и перевёрнутом положении.

Дьявол – пятнадцатая карта

Название: Дьявол, Тифон, Фатум, Темная сторона. Описание: Дьявол — это гений зла, Князь тьмы, рогатый козел Мендеса с большими волосатыми ушами и остроконечной козлиной бородой. На лбу дьявола между рогами сияет фосфорическим светом перевернутая пентаграмма, символизирующая для человека место в мире перевернуто и теперь он обращен ко злу. Фантастическая фигура дьявола тяжело взгромоздившийся на алтарь, состоящий из одной половинки куба, символизирующей человеческое знание о материальном мире, вторая половина куба отсутствует, поскольку к дьяволу отношения не имеет, это духовное знание. Два огромных серых крыла с перепонками, как крылья летучей мыши, распростерты по воздуху. В противоположность благословению Иерофанта в пятой карте, правая рука Дьявола согнута в локте и поднята в жесте, открывающем знак черной магии на ладони.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Урок 16 - старший аркан Дьявол

Значение карты Таро Дьявол

Впрочем, их позы и лица не говорят о страдании. Эта карта открывает третью семерицу Старших Арканов. Она соответствует зодиакальному знаку Козерога. Вы справились со своими эмоциональными недостатками и нашли свою внутреннюю истину. Однако и здесь эта карта служит, прежде всего, предостережением: вы играете с огнем! Слишком сложно отказаться. Отказ искать выход из затруднительного положения. Чрезмерная зависимость. Ненужное чувство вины.

XV Аркан Таро «Дьявол»

Пятнадцатая карта таро является самой необычной, поскольку имеется множество вариаций в ее толковании, в смысловом аспекте это сочетание позитивных и негативных сторон которые, так или иначе, проявляются в разных жизненных ситуациях. Она может дать представление о том, что скрывается в самых темных уголках человеческой души, рассказать чего следует ожидать, или же чего следует опасаться, как от самого себя, так и от других людей. Эта карта вмещает в себя все темные стороны других карт таро: коррупция, похоть. Черная магия, искушение и жадность. Но все эти негативные стороны предлагают быстрое решение проблем.

Толкование арканов Таро: Надежда Зима. Пятнадцатая карта таро Дьявол — одна из самых темных и одновременно самых трудных для толкования.

Значение карт Таро при гадании | Толкование карты Таро Дьявол

Дьявол значит "разделенный бог" - на дух и материю. Карта может предвещать форс-мажор, реализующийся на материальном уровне. Придется проявить силу воли и выдержку, чтобы достойно справиться с ситуацией. Диавол как бы олицетворяет темную сторону нескольких карт: для Мага это черная магия, для Жрицы - часть ее негативного архетипа, для Жреца - ханжество, стяжательство под личиной святоши, для Влюбленных - борьба за власть или вырождение партнерских отношений в чистый секс, похоть без малейшего признака любви, для Справедливости - коррупция или неумение признать собственную неправоту. Он олицетворяет также непомерную жадность как обратную сторону Силы, неумеренность в противоположность Умеренности и правит различными областями Неведомого края карты Луны. Как искуситель, он чаще всего предстает перед нами под той или иной привлекательной личиной.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ТАРО АНАСТАСИЯ ШУЧАЛИНА Аркан ДЬЯВОЛ

В прямом положении карта Дьявол может указывать на отсутствие силы воли, провал планов, интриги, искушения и излишества, а так же на нехватку финансовых средств. В настоящее время духовные потребности и ценности ушли на задний план, на первый же вышли материальные потребности. Данный Аркан может говорить о том, что человек играет с огнём, и чтобы не обжечься, не стоит забываться и переусердствовать. Карта также затрагивает теневые области личности того, на кого делается данный расклад. В перевёрнутом значении карта Дьявол говорит о том, что человек зациклен на достижении материальных ценностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: