Розовый кварц камень свойства и знаки зодиака

Добывают розовый кварц в виде цельных массивов, а вот щепки и отдельные друзы представляют собой большую редкость. Если говорить об основной массе полупрозрачных самоцветов высокого качества, то их поставляют из месторождений Бразилии. В далеком году в этой стране были найдены очень крупные залежи кварца, отличающиеся высокой степенью прозрачности, а также четко выраженными кристаллами. На Мадагаскаре, США и Германии занимаются добыванием непрозрачных камней, в которых преобладают молочные цвета. Что касается минералов розовой окраски, то они имеются в России: на Алтае, в Северной Карелии.

Камень Розовый кварц – магические свойства

Розовый кварц — это минерал вулканического происхождения. Натуральный кристалл прозрачный, немного мутный в центре, а вся его поверхность испещрена трещинками. Если оставить его на солнце, то он потеряет свой красивый розовый оттенок и станет бесцветным. Несмотря на свое название, эта разновидность кварца может быть и более темных тонов. А иногда кристалл розового кварца может отливать лиловыми и даже пурпурными оттенками. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Розовый кварц. Магические свойства и соответствие зодиакальным знакам

Особенности розового кварца, магические и целебные свойства, фото и описание камня

Ну какая женщина не любит драгоценности? Еще в детстве мы примеривали бусы из маминой шкатулки, или одевали на себя бабушкины клипсы. Драгоценные камни манят и притягивают человека еще с давних времен, особенно женщин. И действительно, блеск камней, игра света, отражающаяся в глубине кристалла, просто завораживают. Давным-давно, кольцо на руке было не просто украшением, а источником особой силы, которая заключалась в его форме. Сегодня же, мир драгоценных камней настолько разнообразен и ослепителен, что голова идет кругом, даже у самой искушенной леди.

Первые изделия из такого материала в виде бусины были обнаружены на землях Древней Месопотамии. Предполагается, что она изготовлена несколько тысячелетий назад до нашей эры.

Розовый кварц представляет собой непрозрачный камень светло-розового цвета. Внешние характеристики минерала непримечательны, однако магические свойства камня Розовый кварц сделали его очень популярным. Розовый кварц отвечает за любовную сферу жизни человека. Его мягкая женственная энергия делает этот камень сильнейшим любовным талисманом.

Розовый кварц: знаки Зодиака, магические и лечебные свойства камня

Розовый кварц считается магическим талисманом для представителей знаков зодиака Рыбы,Телец, Овен и Весы. Также этот минерал подходит чувствительным Ракам, практичным Девам и самоуверенным Козерогам. Этот самоцвет приносит любовь и семейную гармонию в жизнь его обладателя, защищает от корыстных людей, дарит душевное умиротворение и спокойствие. Минерал обладает целебными свойствами, он способствует снижению массы тела, стабилизирует работу сердечной мышцы и помогает снизить уровень сахара в крови. Рекомендуется использовать камень в периоды тяжелых эмоциональных потрясений и морального опустошения. Он не только поможет восстановить душевные силы, но и защитит обладателя от нежелательных сплетен, интриг, льстецов и лицемеров, убережет от сглаза и порчи.

Свойства розового кварца и украшения из камня

Изумительно нежный камень розовый кварц пленяет с первого взгляда. Этот удивительный камень не просто восхитительно красив, но также обладает множеством магических свойств, способных изменить в лучшую сторону жизнь своего владельца. Розовый кварц известен людям с древнейших времен, бусинки из этого минерала археологи находили во время раскопок городов древней Месопотамии. Примечательно, что человечество не знает каких-либо крупных украшений из розового кварца, ведь в природе он встречается только лишь в виде мелких камешков. Кварц — весьма разнообразный минерал, существует множество его видов, но именно кварц розового цвета считается самым красивым и драгоценным. Неудивительно, ведь украшения из розового камня пленяют сердце с первого же взгляда, его нежный цвет словно светится изнутри. В античные времена существовало поверье, что розовый кварц являлся подарком людям от бога любви Амура, и этот камень предназначен был для того, чтобы помочь людям найти свою вторую половинку и обрести согласие друг с другом. В древних цивилизациях розовый камень применяли также и в косметических целях — растолченный в порошок минерал добавляли в различные средства и крема, и благодаря этому кожа становилась более мягкой и бархатной на ощупь. Это свойство розового кварца по сей день используется в современной косметологии, ведь он отлично повышает регенерацию клеток кожи и помогает похудеть. В странах Востока также ценят розовый кварц, а ведь именно там зародилась культура фэн-шуй.

Кварц: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Розовый кварц — это разновидность обычного кварца розового цвета. Розовый кварц полезен при заболеваниях нервной системы, воздействуя на которую он избавляет организм от усталости. Он положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему, нормализуя работу сердца и кровеносных сосудов. Благотворно влияет на поджелудочную железу, выделительную систему и костный мозг, подавляет диабет. Розовый кварц полезен для активации лимфатической системы, работа которой тесно связана с работой имунной системы.

Розовый кварц — одна из разновидностей этого минерала.

Розовый кварц

Камень знаков Зодиака Овен, Телец и Весы. Он является разновидностью кварца и отличается от обычных кварцев нежной розовой окраской. Это камень безусловной любви. Он также укрепляет любовь в браке. В брачном и любовном союзе будет больше блеска и огня, если вы держите под подушкой розовый кварц. Розовый кварц известен как один из самых сильных любовных камней.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: РОЗОВЫЙ КВАРЦ.

Согласно исторически подтвержденным данным люди впервые обнаружили розовый кварц девять тысячелетий назад. Ну а мы, живущие в XXI веке, просто считаем его удивительно красивым камнем, самым лучшим из огромного количества разных видов кварца, которые есть на нашей планете. Впрочем, и магию пока еще никто не отменял…. У розового кварца ученые обнаружили удивительную способность поглощать электромагнитные волны, которые окружают нас сегодня повсюду. Минерал способен защитить человека от опасного излучения сотового телефона, ноутбука, компьютера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: