Малахит значение камня магические свойства

Малахит — прекрасный декоративный камень, который имеет обширную сферу применения: от инкрустаций маленьких камушков в кольца и серьги до облицовки массивных величественный колонн храма. В декоративной его роли нет никаких сомнений, этот камень имеет потрясающий рисунок и цвет. Но на этом свойства малахита, значение его не заканчивается. Малахит — энергетически очень сильный камень, который обладает магическими и лечебными свойствами. Лечебные свойства малахита распространяются как на внутренние органы, так и на внешний вид, и просто на настроение человека.

Удивительный камень малахит

На планете насчитывается более пяти тысяч видов камней. Минералы нашли применение в разных сферах жизни человека: строительстве, медицине, ювелирном деле и сельском хозяйстве. Камень малахит использовали еще со времен Древнего Египта. Минерал привлекал своей красотой и уникальными свойствами. Первые работы по изучению провел шведский ученый, официально закрепивший в году современное название за полезным ископаемым. Камень относится к меднорудным породам. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Светлана Гураль. Малахит

Малахит - один из самых сильных магических камней

Малахит - минерал ярко зелёного цвета. Образует порошковатые образования, лучистые агрегаты, состоящие из игольчатых кристаллов, сплошных почковидных натечных масс. Малахит считается "камнем здоровья", является средством от астмы, ревматизма, зубной боли, отравления и изгоняет меланхолию. В современной восточной и западной литотерапии малахит используют при лечении болезней сердца и легких, для улучшения функции поджелудочной железы и селезёнки. Он способствует регенерации тканей, успокаивает нервную систему, благотворно влияет на гипофиз и эпифиз.

Малахит — камень исполнения желаний. Его зеленные тона с древности считали магическим и необычайно ценным.

Малахит — камень удивительной красоты. О его существовании знают все, но многие даже не подозревают, как выглядит он и что означает. Малахит называют камнем желания или здоровья. Если выражаться научной терминологией, то малахит — это водный карбонат меди всех цветов зелёного, минерал класса карбонатов.

Камень малахит: история, свойства, характеристики и значение

Этот камень обладает лечебными и магическими свойствами, но использовать его нужно крайне осторожно. Во время обработки мастера стараются как можно ярче подчеркнуть эту особенность декоративного материала. Еще одно название камня — бархатная руда. Из-за своего состава, большая часть которого — карбонат меди, малахит использовался в качестве медной руды, на изломе или после полировки он приобретал необычную бархатистость, благодаря этому его и стали называть медной рудой. Особенной ценностью обладают малахиты, которые добывается в залежах под Екатеринбургом, его используют не только для украшений, но и облицовки столешниц, ваз, пилястров.

Рекомендации по выбору и применению малахита

Камень насыщенного зеленого цвета с разнообразными полосами и кругами — малахит - углекислая соль меди. Именно он является не только прекрасной вставкой в украшения из серебра и золота, но и материалом, из которого изготавливают разнообразные предметы интерьера статуэтки , посуду кубки, рюмки. Малахит и изделия из малахита нельзя назвать роскошью — цена этого камня доступна каждому. Но самая большая глыба малахита из когда-либо найденных была обнаружена в году на Медноруднянском месторождении Среднего Урала. Ее вес тонн. Эта находка вошла в историю и книгу рекордов. Хотим обратить Ваше внимание, что малахит — камень деликатный с невысокой твердостью. Он может трескаться и терять цвет. Поэтому его нужно оберегать от ударов и резкой перемены температур. Кроме того, малахит растворяется в кислотах и аммиаке, поэтому в домашних условиях его рекомендуется мыть чистой водой и протирать мягкой тканью.

Камень Малахит

Малахит известен людям очень давно и был наделён мистической силой. Кроме своих механических свойств, благодаря которым он стал прекрасным поделочным камнем, он обладал рядом других достоинств, за которые его ценили. Такими свойствами его наградила природа, державшая малахит в своих недрах миллионы лет. Этот камень считался символом жизни , ведь именно из него древние алхимики пытались сделать эликсир бессмертия. Малахит известен человечеству с древнейших времён, некоторым изделиям из этого камня, найденных при раскопках, насчитывается лет. Из него делали украшения, чуть позже стали использовать для отделки дворцов и храмовых комплексов.

Малахит представляет собой камень абсолютно всех оттенков зеленного цвета, вплоть до черно-зеленого.

Малахит – талисман ученых и врачей

Во все времена камень малахит привлекал тех, кто создавал художественные ценности. Одни их них использовали минерал в целом для декоративных и ювелирных изделий. Другие растирали в порошок для изготовления зеленой краски, при этом разрушая картину, сотворенную природой, ради создания собственной. Первая версия основывается на схожести окраски камня и цвета листьев растения. Вторая — на физических свойствах минерала. Своей необыкновенной красотой камень малахит обязан существованию меди и прихотям геологических процессов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАМНИ (по знакам зодиака) часть 4

Малахит: значение камня, знаки Зодиака, магические свойства

Малахит — полудрагоценный минерал с роскошной палитрой оттенков, от салатово-бирюзового до изумрудно-черного, что обусловлено высоким содержанием меди. Его поверхность может быть одновременно бархатистой и гладкой как шелк, он непрозрачный, но излучает внутреннее сияние. Маги и эзотерики установили, что его внутренний свет схож с энергией любви, идущей из открытой сердечной чакры. Именно этим объясняется очарование малахитовых украшений, надев которые, любая женщина становится прекраснее, а изделия из минерала изумрудно-салатовых тонов облагораживают интерьер и привлекают новых друзей и клиентов. Несмотря на то, что малахит ассоциируется с Россией после серии уральских сказов Бажова про Хозяйку Медной горы, владевшую прекрасными малахитовыми залежами, и мастеров, умевших вскрыть в каменном пласте удивительные рисунки цветов, узоров и дивных завитков, чудесный минерал известен с античных времен:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: