Имя яна значение имени и судьба

Имя - важная составляющая характеристики человека, так как от него в том числе зависит его характер, способности, вкусы, здоровье, и даже судьба. Как мы лодку назовем Ведь это правда! Поэтому крайне важно не ошибиться, когда задаешься вопросом - как назвать ребенка. Выбирая имя для мальчика или девочки, пожалуй, только ленивый сейчас не обращается к информации о значении имен. Если вы хотите лучше разобраться в себе, или понять интересующего вас человека - имя даст большой пласт информации.

Значение имени Яна и влияние на судьбу девочки

Имя Яна довольно распространено в славянских странах. В России оно также встречается довольно часто, хотя большой популярностью у молодых родителей не пользуется. Характер у Яны, как правило, сложный, отличающийся повышенной эмоциональностью. Это женщина своевольная, принципиальная, настроенная критично ко всему. Ей сложно угодить, так как она стремится только к лучшему, желает стать лидером в своём окружении, любит подчинять себе людей. При этом многие из этих качеств могут быть спрятаны глубоко внутри обладательницы этого имени, внешне же она будет сильной, но вполне дружелюбной и приятной особой. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение имени. Яна

Значение Имени Яна

Энергетика этого имени различна для разных регионов. Так, в западных областях СНГ и Прибалтике, где имена Ян, Янис, Яна, Янина являются очень распространенными, это имя звучит совершенно иначе, чем, скажем, в Сибири или даже в Москве, где оно довольно заметно в силу его редкости. В первом случае в энергетике сказывается мужской оттенок имени, в то время как для большей части России имя Яна считается чисто женским. Впрочем, и в том и в другом варианте основную роль начинает играть сильная звуковая энергетика, и с большой вероятностью можно полагать, что в целом качественная характеристика имени будет справедливой практически на всей славяноязычной территории бывшего СССР, а вот его сила воздействия на психику будет нарастать с запада на восток по мере уменьшения распространенности имени. Чаще всего Яна отличается значительной тягой к самостоятельности, энергия имени придает ей самоуверенности и наделяет сильной эмоциональностью. Она не видит особых причин, чтобы сдерживать свои желания, и это тоже связано с энергетикой имени, которая позволяет открыто выражать свои чувства.

Имя Яна — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Яна, значение имени Яна, происхождение имени Яна, о том, какую имеет имя Яна национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека.

Версия 1 голосов , Версия 2 94 голоса , Версия 3 77 голосов , Версия 4 8 голосов , Версия 5 2 голоса ,. Именины у человека только одни - это либо именины приходящиеся на день рождения, либо первые после дня рождения. Цифра 4 характеризуется такими качествами, как практичность и надежность. Четверки заслуживают доверия во всем, особенно это касается отношений с близкими им людьми. Так, они очень ценят своих друзей и родственников, наслаждаются каждой минутой, проведенной с ними. Четверки анализируют все, что происходит вокруг.

Все об имени Яна

Яна имеет ещё один вариант произношения — Иоанна. Однако вряд ли девочку с таким именем можно назвать ангелочком. В детстве Янка — достаточно трудный ребёнок. Она красива, обаятельна, поэтому на неё смотрят с любовью. По первому взгляду не скажешь ничего плохого о Яне. Но на самом деле эта девочка может стать настоящей бестией — это становится понятно, как только заведёшь с ней общение.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение имени Яна: карма, характер и судьба

«Яна» - значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Иногда считается, что имя Яна у славян пришло из Древнего Рима и имеет связь с именем двуликого бога Януса. У славян имя Яна является родственным имени Янина. В православных церковных святцах имени Яна соответствует имя Иоанна. Именины или день ангела Яна отмечает 10 июля в память о святой Иоанне Мироносице, которая следовала за Иисусом Христом, а после его смерти одной из первых услышала от ангелов весть о его воскрешении. Но даже самая прочная оболочка может в один прекрасный день не выдержать внешнего давления, лопнуть. И тогда, невзирая на все Ваши выдающиеся способности, Вы окажетесь беззащитны, как только что вылупившийся птенец. Иначе положительный результат не будет достигнут. Вы хороший семьянин; вам нравятся простые удовольствия: общение с близкими, вкусная пища, уют в доме; вы также любите животных.

Яна (женское имя)

В избранное Наша кнопка:. Маленькая Яна часто испытывает на прочность нервную систему своих родителей. Если в магазине вы увидели катающуюся по полу в истерике девочку, то, вполне возможно, что ее зовут именно так. Ничто не может заставить ее отказаться от своих желаний, она требует их удовлетворения любой ценой. Такая девочка не прочь похвастаться тем, что у нее есть. Это может быть модная игрушка, дорогой телефон, красивая блузка - в ход идет что угодно, способное подчеркнуть исключительность их обладательницы. В школьные годы не отличается особым рвением к учебе.

Однако есть ещё одна версия происхождения этого имени. Считается, что оно пришло к нам от имени бога начал и проходов Януса, почитаемого в Древнем Риме.

Значение имени Яна, Янина, что означает имя Яна, Янина - судьба и происхождение

В восточнославянских странах в качестве самостоятельных употребляются имена Яна, Жанна, Ганна. Есть еще другая версия, согласно которой имя Яна произошло от латинского именования Янус — так называли древнее божество. Это был бог солнца, света, всех выходов и входов, переходов и ворот, всех начал и даже времени. Янусу посвящали календари, именно в честь него назван первый месяц года — январь. Энергетика имени привносит в характер Яны эмоциональность и самоуверенность. С детства девочка открыто выражает свои чувства и не сдерживает желания. Научить её выдержке сможет только критика со стороны окружающих.

Женские имена. Мужские имена. Значение имен. Рассказать друзьям:. В детстве упряма, может в любой момент устроить истерику, требуя купить ей что-то понравившееся, не слыша никаких доводов и объяснений. Любит похвастаться перед сверстниками модным платьицем, породистым щенком, дорогой игрушкой. Несколько высокомерна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: