Камень авантюрин магические свойства

Когда слышишь название — представляешь нечто особенное: сказочно-притягательное, мнимое или реальное. Когда видишь его, понимаешь — камень авантюрин соответствует своему названию. Загадочный, магический минерал, привлекающий внимание своим необычным названием и таинственной красотой. Многие народы, во все времена с почтением и благоговением относились к камням. С их помощью лечили, колдовали, привлекали удачу, богатство и любовь. Многие ошибочно считают, что это название авантюрин получил из-за любви китайских императоров к украшениям.

Авантюрин – Императорский камень

Красивый, мерцающий авантюрин из породы кварцев, содержит в себе примеси меди, гематита и слюды. В свое время, в Италии, этот переливающийся камушек навел искателя на мысль о счастье, и в честь итальянского слова "avventura", он получил название "авантюрин". В России этот минерал был известен под названием "златоискр". Природный авантюрин бывает разных ярких цветов — и иссиня-черный, и изумрудный, и розовый, и бурый, и цвета охры. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: АВАНТЮРИН. Применение минерала в астромагии.

Авантюрин — ювелирный камень

Авантюрин камень предприимчивых людей, моряков и путешественников,бизнесменов и банкиров - всех тех, кто не боится рисковать и верит в свою удачу. Недаром и название ему дано соответствующее - авантюрин, что в переводе означает "случай". Талисман для сохранения радостного настроения. Он помогает обрести бодрость духа и ясность ума, увеличивает оптимизм и уверенность.

Какие только названия не давали разноцветному камню с золотистыми блёстками. В древней Руси златоискр, Белоречит — на Алтае, искряк, авантюриновый кварц, золотой камень, камень любви Китай.

Содержание Общая характеристика Разновидности Месторождения Применение Магические свойства Кому подходит с точки зрения астрологии Лечебные свойства. Авантюрин — это минерал, который имеет множество разновидностей. Блестящие, мерцающие, матовые — среди многообразия авантюрина каждый найдет для себя камень, который покорит именно его сердце. Свое название минерал получил за сходство с авантюриновым стеклом. Так как итальянские стеклодувы получили этот материал абсолютно случайно, то и название у него соответствующее: adventurus переводится с латинского как случай. Фактически камень авантюрин — это один из подвидов кварца, кварцит.

Магические свойства авантюрина

Камень авантюрин — это красивейший минерал, с мелкими блестящими вкраплениями , относится к кварцитам, в природе можно найти авантюрины разных расцветок и оттенков — белого, красного, желтого, оранжевого, темно вишневого, розового и даже встречаются редкие минералы зеленого цвета. Блестки внутри камня появляются благодаря слюде, которая выглядит блестящими вкраплениями. Авантюрину отводится роль камня счастья, что он притягивает к хозяину хорошее настроение, оптимизм и проясняет мысли. Также его считают камнем влюбленных, используют как амулет, способных сохранить это чувство. Добыча камня производится в разных странах, в России его добывают на Урале желтые и красные оттенки , зеленые камни привозят из Индии, США и Китая. Интересно, что в каждой стране камень называется по-своему, на Руси авантюрин называли златоискр из-за его приятного золотисто оранжевого цвета, в Индии камень называют жад, искряк, фуксит.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: АВАНТЮРИН: АЗАРТ И МАГИЯ ЛЮБВИ

Авантюрин – благородный кварц

Вряд ли случайно образовался в горных породах камень авантюрин, если считать, что в природе все закономерно. Но именно о случайности говорит его название французское — aventurine, итальянское — per avventura. Как бы там ни было, природа подарила нам удивительный минерал с красивым оптическим эффектом. Натуральный камень авантюрин имеет вид зернистых минеральных образований. Он относится к кварцитам и состоит из кварца и разнообразных включений. Чаще всего это чешуйки слюды мусковит , гематита или гётита, других минералов, иногда — гидроксида железа. Авантюрин твердый, но хрупкий камень со стеклянным блеском, который проявляется только после полирования. Имея одну и ту же основу и схожие физические свойства, разные виды авантюрина существенно различаются по цвету. И окраска, и оптический эффект, создаваемый камнем, зависят от примесей, входящих в состав кварцита. Наиболее равномерны по цвету и наименее хрупкие, благодаря однородности структуры, зеленые авантюрины.

Авантюрин (камень) - свойства. Магические свойства авантюрина

Авантюрин — красивый мелкозернистый камень с искристыми мерцающими включениями, являющийся разновидностью кварца. Считается недорогим поделочным камнем, который имеет высокую твердость, но при этом очень хрупкий. Авантюрину присущий холодный стеклянный блеск. Камень используют в основном при изготовлении ювелирных украшений, а также декоративных изделий — шкатулок, статуэток, фигурок животных, печаток, подсвечников. Этот искрящийся камень получил свое название от авантюринового стекла, поскольку они очень схожи между собой.

Камень авантюрин является плотной массой мелкозернистого кварца, которая включает в себя небольшие и неравномерные чешуйки слюды. Это разновидность минерала горной породы.

Камень авантюрин: свойства, кому подходит. Фото.

Авантюрин — это одна из многочисленных разновидностей кварца. Камень встречается довольно редко и может быть окрашен в различные цвета. Наиболее распространенными являются желтый и зеленый авантюрин, реже — кроваво-красный, черный и синий. Отличительной чертой камня, по которой его легко отличить от других кварцитов, является золотистый блеск. Он объясняется тем, что мелкие поры минерала заполнены слюдой, железом или гематитом. Авантюрин особо почитаем в Китае, там его называют камнем императоров. Основные месторождения самоцвета находятся в Бразилии, Индии, Чили и Австралии.

Особенно почитается с древних времен камни авантюрин в Китае, где украшения из него считаются императорскими. В Древней Индии и в Египте — это был самоцвет фокусников и заклинателей змей. В Средние века в Европе он стал использоваться для украшений, когда его завезли из Индии. В России с го века из него было принято изготавливать вазы, подсвечники, ручки для ножей и вилок и многое другое. Авантюрин камень относится к поделочным. Имеет неоднородную структуру и блеск. Представляет собой разновидность кварцита с мелкозернистой структурой, содержащий мелкие искристые включения чешуйчатых минералов слюды, гематита, гетит, гидроокислы железа , при повороте мерцающие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: