Чертополох магические свойства

Магические свойства чертополоха известны давно. Благодаря его острым иглам, он всегда считался универсальным защитным талисманом, который уберегает от вампиров, чертей, полтергейста и разного рода энергетических нападений. В наши дни те, кто увлекается магией, продолжают использовать его в различных ритуалах. Это наименование четко отражает его магическое предназначение. В шотландской культуре это растение занимает совершенно особое место — его даже разместили на гербе. Считается, что это отражает мизантропию, вызов и мстительность государства.

Чертополох магические. Чертополох - магические свойства

Опубликовал: admin в Магия и гадания С давних времен людям известны магические свойства многих растений. Папоротник в ночь на Ивана Купалу помогает человеку найти клад, зверобой отгоняет нечистую силу, подснежники широко используются в любовной магии и так далее. У чертополоха само название говорит за себя. Старославяне считали, что это растение помогает уберечь человека от неприятностей, порчи и сглаза. Но самым главным свойством являлась способность не впускать в дом представителе нечистой силы. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Волшебная трава чертополох. Народная медицина #WoofChannel

Чертополох народные приметы. Чертополох — магические свойства

В наших жилищах прижились китайские монеты, зеркальца и колокольчики, мы цепляем на машины африканские, турецкие, индейские амулеты. И это естественно, ведь людям издревле свойственно искать защиты от темных сил при помощи оберегов. Но мы почему-то тянемся к чужому, не принадлежащему нашей культуре, упорно не замечая наших родных славянских традиций и проверенных не веками, тысячелетиями оберегов. Между тем, обереги не только руками древних мастеров создавались, растения тоже могут блокировать негативную энергетику. Но далеко не всякие, а только те, которые обладают определенными природными качествами, такими как:. Магические растения можно носить в качестве оберега с собой, можно засушить и хранить в определенных местах жилища, можно посадить возле дома.

Легенды Древнего Востока, языческие мифы, античные предания Магические свойства растений.

Наш сайт "Приворот и его последствия". Олег и Валентина Световид — мистики, специалисты по эзотерике и оккультизму, авторы 15 книг. Здесь вы можете получить консультацию по вашей проблеме, найти полезную информацию и купить наши книги. На нашем сайте вы получите качественную информацию и профессиональную помощь! Чертополох чертогон, татарник — очень колючее растение с лиловыми цветками. Листья перистораздельные, жесткие, колючие.

Магические свойства чертополоха: как защитить дом от нечисти?

Семейство: Сложноцветных астровых Asteraceae. Ботаническое название - Carduus nutans L. Также известны названия: репей колючий Воронежская обл. Описание: Чертополох — это многолетнее травянистое растение с очень ветвистым, толстым стеблем и короткочерешковыми или сидячими, жесткими и колючими листьями. Это колючее растение вырастает до 2 метров в высоту, цветущие на вершине его головки имеют ярко фиолетовый цвет. Многоцветковые головчатые соцветия окружены оберткой из кроющих листьев с торчащими колючками на концах. Кроющие листья отдельных беловатых или серовато-зеленых цветков сужены в шиловидные колючки.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Чертополох. Свойства, применение.

Путь Света

Издавна люди знают о магических свойствах некоторых растений. К одним из таких растений относится чертополох, цветы которого, как считается, имеют особую силу - не пускать нечисть в жилье. Для магической защиты траву клали под порог, крепили вокруг входной двери и на ставнях. По мнению наших предков, она могла уберечь от различных наговоров, защитить от порчи и людей, который могли сглазить. Чертополох относится к семейству Астровые, это травянистый многолетник с толстым стеблем, сильным корневищем и колючими листьями. Растет как сорняк на лугах и обочинах дорог в Европе, Азии, Северной Африке. Некоторые виды достигают двух метров и более. Цветение начинается в середине лета и завершается в конце сентября. Цветок чертополоха небольшой, он очень эффектно смотрится в сухих букетах. Расцветка очень яркая - в основном это малиновые, фиолетовые и розовые оттенки, иногда синие.

Магические растения-обереги

Каждое явление мира природы, будь то дерево, цветок, насекомое, птица или радуга с дождём, имеет свою магическую силу. Во всяком случае, в этом были абсолютно уверены наши предки, создавая многочисленные приметы, часть которых дошла и до нас. В прагматичной современной реальности многим трудно поверить, что воробей, щебечущий на подоконнике, пытается донести до вас какую-то весть, а разросшийся плющ стал причиной ухода любимого человека. Однако жизнь столь сложна и многогранна, а неизученных областей в ней так много, что не следует сразу отвергать возможность существования чего-то неизведанного и неподвластного логическому объяснению. Например, многие люди верят, что такое обычное растение как чертополох иначе репейник, колючник, осот, волчец, татарник вполне способно стать отличным оберегом, защищая и дом и его обитателей от негативной энергетики.

Чертополох бодяк — растение, которым можно всполошить напугать нечистую силу чертей.

ЧЕРТОПОЛОХ - МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аура: теплая Планета: Марс Стихия: огонь Используемые части растения: верхняя, надземная часть растения Основные свойства: защита от злых сил Специфическое использование: Бросьте чертополох в огонь, если вас преследует страх быть пораженным молнией во время грозы. Выращивайте растение в саду в качестве средства защиты от воровства. Чаша, наполненная чертополохом, заряжает энергией и придает силы всем присутствующим в комнате, где она находится. Поэтому ее часто ставят в комнату больного или в тех местах, где люди отдыхают или восстанавливают свои силы. Чертополох чертогон, татарник - одно из самых сильных средств для изгнания из дома нечистых духов. Каждое растение или дерево имеет свою древнюю легенду.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: #Травы в #черной магии. Колючки

Фаза Луны. Сейчас посетителей на форуме: 87 , из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 82 :: 2 поисковых систем Cantio , Гелла , Карима , Наадежда , Фея ночи Больше всего посетителей здесь было Вт 22 Дек - И это основное магическое применение чертополоха, хотя используют его и для других целей. В Англии волшебники всегда выбирали самое высокое растение чертополоха, чтобы сделать из него волшебную палочку или посох. Чертополох дает успокоение тоскующим об ушедших в мир иной близких родственниках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: