Аспект 80 градусов в астрологии

Данные углы измеряются в градусах и минутах. Аспектам при толковании гороскопа придается особый и важный смысл. Главными мажорными являются аспекты 0, 60, 90, и градусов. Аспекты гороскопа размером в 30, , 45 и градусов называют минорными второстепенными. Точный аспект называется партильным.

Аспекты натальной карты и синастрии

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры В ближайшее время какие события по натальной карте? Полная неразбериха в работе, хелп 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Творческие аспекты☆

Форум на ОКУЛУС

Среди разнообразных связей планет в гороскопе важную роль играет аспект, которым астрологи называют дуговое расстояние между двумя точками. Аспект может усиливать и модифицировать проявление планет, если это расстояние связано с целым числом одинаковых дуг, которые укладываются в окружности. Каждая планета порождает свой набор точек в гороскопе, которые резонируют с ней, когда в эту точку попадает какая-нибудь планета. Поэтому аспектом мы будем называть взаимодействие между планетами, вызванное их взаимным расположением, если дуга между ними составляет целое число элементарных дуг, полученных при делении окружности на числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Эти числа называются порождающими числами.

Соединение - при соединении планеты складывают свои лучи вместе и излучают совместно; гармонично такое сложение или нет, зависит от отношения планет. Обе планеты антагонистичны, они взаимно мешают друг другу, исключают друг друга.

Toggle navigation Черная магия и Руны. Начало Вход Регистрация. Черная магия и Руны Предсказательные техники Астрология Аспекты натальной карты и синастрии. Аспекты натальной карты и синастрии 10 Ответов Просмотров. LarMa Имен не терпит война.

Аспекты в гороскопе — ключевые слова

Число 6, аспект секстиль, влияние, тождественное природе Сатурна. Вполне ожидаемая для меня реакция искушенного в астрологии читателя — это неприятие связи такого гармоничного во всех отношениях аспекта как секстиль с Сатурном, имеющим заслуженное? Начнем с того, что такая негативная характеристика Сатурна весьма субъективна, отражая позицию субъекта, всецело поклоняющегося юпитерианской стороне жизни, лишенной проблем, забот и ограничений, само появление на горизонте которых вызывает в нем чувство страха, неприязни и ненависти к их источнику в облике Сатурна. По-человечески такую реакцию можно понять, но, отражающие её юпитерианские замашки субъекта, выражают суть его личности. Юпитер не только награждает талантами, о чем шла речь в предыдущей части, делая человека социально активным, но, как обратная сторона его влияния, он создает благоприятные, тепличные условия существования, привыкая к которым человек с ужасом воспринимает столкновение с любыми ограничениями Сатурна. Это особенно свойственно детям, паразитирующим на родительских накоплениях и связях.

Аспекты между элементами космограммы и их интерпретация

Напишите мне письмо. Проект астропсихолога Воропаевой Галины и веб-дизайнера Бурцевой Ольги. Венера - Богиня любви и красоты. Узнай себя программы и тесты. Конфигурации аспектов Треугольные конфигурации. Если несколько планет образуют замкнутую аспектную картину, особенно, из одинаковых аспектов, то в результате резонансного наложения тематических домов происходит значительное усиление влияния каждого из аспектов. В этом случае можно говорить о самостоятельном влиянии самой конфигурации, точно также как в химии мы можем изучить отдельно свойства кислорода и водорода, но их соединение - вода, обладает собственными свойствами. Для того, чтобы определить, как та или иная конфигурация будет проявляться, можно воспользоваться тем же методом, который применялся для аспектов - выписать в каких тематических домах находятся планеты, образующие конфигурацию.

АСПЕКТЫ ПЛАНЕТ В АСТРОЛОГИИ

Во всех астрологических системах, как в восточных, так и в западных, предсказания основываются на аспектах, которые связывают между собой планеты в изучаемом гороскопе. Согласно теории аспектов, каждая планета, находящаяся в том или ином месте зодиака, оказывает влияние на ряд других точек зодиакального круга, отделенных от нее определенными угловыми расстояниями. Представьте себе зодиак в виде окружности, а положения планет в виде точек на этой окружности. Соедините эти точки радиусами с центром окружности и вы увидите, что между любыми двумя планетами образуется угол определенной величины. Величину этого угла можно измерить в градусах. Определенные угловые расстояния между планетами например, 90, или являются значимыми аспектами, влияние и сила которых трактуются в различных астрологических системах поразному.

Эти числа называются порождающими числами.

Аспекты (виды с трактовкой и орбис)

Мы познакомились с планетами, со знаками. Теперь поговорим об аспектах. Это еще несколько букв астрологического алфавита. Аспектов существует много. Что они собой представляют.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Аспекты Солнца. Практика. Часть 2.

Анализ карт — краеугольный камень современной астрологии. Люди, занимающиеся в двадцатом веке этой древнейшей наукой, делают меньший акцент на предсказании, отдавая предпочтение человеческой психике. Они надеются с помощью изучения астрологии открыть многие грани человеческой личности. Расширяя свои познания в области интерпретации карт, вы освоите весьма важную ветвь астрологии. Астрологи считают изучение аспектов составной частью анализа гороскопов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: