Ицзин гадание онлайн с подробной интерпретацией

Гадание на книге перемен — способ найти ответы на волнующие вопросы. Этот ритуал пришел из древности и актуален до сих пор потому, что имеет огромный процент правдивости и вероятности. Гадание построено на медитации и правильном толковании символов-гексаграмм. Книга перемен — древний китайский магический элемент. Каждому по силам открыть для себя тайный мир раскладов монет и поведать секреты мироздания. К книге перемен обращаются те, кого волнуют вопросы о настоящем и будущем.

Гадание по Книге Перемен: бросить монетки

Сеанс гадания по книге перемен начинается с того, что вы мысленно формулируете вопрос, который в данный момент занимает вас больше всего и ответа на который вы ждете от книги. В процессе гадания по "Ицзину" исходили из того, что каждая гексаграмма символизирует ту или иную жизненную ситуацию, которая развертывается во времени, а каждый афоризм при гексаграмме вкратце характеризует тот или иной этап в развитии данной ситуации. Данный текст не является переводом настоящего "Ицзина". Это толкование взято из книги Дюлы Хернади "Храмы счастья". Формулировки переработаны и упрощены до максимального уровня.

Онлайн-гадание "И-Цзин"

И-Цзин, или "Книга перемен", возникла в Китае более четырех тысяч лет назад. Говорят, легендарный китайский император Фу Си задался тогда целью выправить отношения мужчины и женщины. Фу Си использовал всего два элемента - сплошную черту, которая символизирует мужское начало ян и означает "да", и прерывистую черту - инь, то есть "нет". В отличие от "общего гороскопа на сегодня", шар предсказаний — является одним из самых точных индивидуальных способов предсказания судьбы, позволяющих заранее узнать, что вас ожидает сегодня в деловой и личной жизни.

Эволюция души Эволюция Духа.

Здравствуйте, уважаемые читательницы сайта iwoman. И-Цзин основывается на теории борьбы сил добра и зла, противостояния света тьме, хорошего плохому, доброго злому. Считается что ситуации чередуются в процессе непрерывной борьбы между этими противоположностями. Все что связано с созиданием, внутренней жизнью, наступлением, относится к нижней триграмме.

Онлайн-гадание по «Книге перемен»

Книга состоит из графических фигур - так называемых гексаграмм, или гуа. Их 64 штуки. По числу способов, которыми можно расположить две линии - прерывистую и сплошную - в группу по шесть штук одна над другой. Линии символизируют две основные космические энергии - инь прерывистая и янь сплошная. Их сочетание и образует гексаграммы, каждая из которых дает ответ на какой-нибудь вопрос. Мысленно сформулируйте вопрос.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: И ЦЗИН обзор/КНИГА ПЕРЕМЕН ОНЛАЙН

Гадание по книге перемен на монетах. Как гадать по книге перемен? Гексаграмма и ее значение

Онлайн гадание по Книге Перемен. Ицзин известная в Европе как китайская Книга Перемен является одной из самых древних книг дошедших до нашего времени. Самое ранее издание этой книги насчитывает более лет. Книга перемен - это непросто наследие китайского мистицизма как привыкли думать европейцы, это культурное наследие целой эпохи. Перед началом гадания человеку следует сосредоточить свой разум на волнующем его разум вопросе. Не обращайтесь к гаданию Книга Перемен чаще, чем один раз в сутки. Для того чтобы перейти к гаданию по Книге Перемен нажмите следующую кнопку:. Китайская Книга Перемен объединяет в себе философские труды в виде отдельных интерпретаций реальности, каждая из которых собранна в одной из 64 гексаграмм. Пояснения к каждой из гексаграмм специально адаптированы для восприятия современного человека, однако описание каждой линии в гексаграмме оставлено в виде дословного перевода. Не удивляйтесь если по началу, то, что вы прочитаете, вам покажется непонятным и нелогичным, смысл сказанного придет к вам с течением некоторого времени.

Ицзин гадание

Эта книга получила название "Книга перемен", потому что она своего рода ключ к событиям и переменам в нашей внутренней и внешней жизни. Она издревле выступала в роли хорошего советчика, подсказывала как лучше распорядиться внутренними силами - истинными движущими силами жизненных перемен. Это понятно, так как библиология и библиография в феодальном Китае были созданы людьми, получившими традиционное конфуцианское образование. Библиографы старого Китая непоколебимо верили традиции не исконной, но достаточно старой , относившей создание "Книги Перемен" в такую глубокую древность, что никакая другая классическая книга не могла конкурировать с ней в хронологическом первенстве, хотя фактически "Книга Перемен" - вовсе не самый древний из памятников китайской письменности, и это установила китайская же филология. Однако независимо от традиции, независимо от конфуцианства "Книга Перемен" имеет все права на первое место в китайской классической литературе, так велико ее значение в развитии духовной культуры Китая. Она оказывала свое влияние в самых разных областях: и в философии, и в математике, и в политике, и в стратегии, и в теории живописи и музыки, и в самом искусстве: от знаменитого сюжета древней живописи - "8 скакунов" - до заклинательной надписи на монете-амулете или орнамента на современной пепельнице.

Древнекитайская " Книга перемен" "И-цзин" является одной из самых древних книг.

Онлайн гадание по Книге Перемен

Ицзин является древнекитайским письменным памятником, который сначала использовался в качестве гадания, но затем вошел в конфуцианский канон. Этот памятник еще называют книгой перемен, которая предоставляет развернутый ответ на заданный вопрос и несколько вариантов развития событий. Ицзин гадание является одним из самых главных в классической китайской литературе. Оно помогает определить связь между вами и творческим процессом. В это время ваш внутренний голос сможет подсказать верное решение. Новички часто путаются, поскольку рекомендации могут противоречить повседневной жизни или быть непонятными и запутанными.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Гадание на монетах, Книга Перемен. Рождественские гадания

Чтобы найти в таблице свою гексаграмму, мысленно разделите ее на две части: верх и низ. Затем на пересечении этих фигур вы ищете номер своей гексаграммы в таблице. После чего вам остается лишь прочитать толкование выпавшего символа кликнув по цифре и обдумать, насколько верно оно описывает вашу жизненную ситуацию. Не нужно расстраиваться, если значение составленной гексаграммы затронет неприятные для вас факты или просто не отразит всех ваших ожиданий. Так же, как и сама жизнь, гадание не может заключать в себе только приятные стороны: ведь гадание - это отражение жизни, ее зеркало. Пусть вас всегда поддерживает мысль, что каждая не слишком удачная ситуация заключает в себе зерно следующей - более перспективной, И нет таких неприятностей, которые бы ни закончились в свой срок. Поэтому - побольше оптимизма и ни при каких условиях не теряйте хорошего настроения!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: