Число 4 нумерология

Квадрат с четырьмя равными сторонами — символ этого числа. Построенный из равных квадратов куб — основа основ всех вещей, и вы, за что бы вы ни взялись, возведете, прежде всего, фундамент — прочный, логически выверенный, рассчитанный надолго. Нацеленность на результат и организаторские способности помогают вам воплощать мечты в жизнь. Вы прекрасно владеете ораторским искусством. Способны представлять и отстаивать интересы коллектива или предприятия.

Вы используете Adblocker!

Йорданс Якоб. Четыре евангелиста. Работа монахинь Ризоположенского монастыря Суздаля. Конец 19 в.

Значение числа 4 в нумерологии и жизни человека

Специалисты в области изучения нумерологии утверждают, что жизнь человека подвержена влиянию его личного числа, которое высчитывается по дате рождения. Цифры в адресе проживания тоже имеют немаловажное значение в судьбе. Гадалка баба Нина: "Денег всегда будет в избытке, если под подушку положить Люди, находящиеся под влиянием четверки, отличаются стойкостью и выносливостью.

Select Page: Where to?

Среди всех чисел четверка отличается решительностью, ценит практичность и размеренность во всем, чтобы так сказать, все было разложено по полочкам. Кроме того, значение цифры 4 в нумерологии связывают с воспитанностью, отличными манерами, чуткостью, сострадательностью, на высоком уровне находятся моральные ценности. Что касается отрицательных сторон, то к ним относится страх перемен, чего-то нового, а также упрямство, с которым тяжело совладать. Окружающих очень напрягает мелочность излишняя скрупулезность, в результате чего число 4 иногда называют ханжой.

Число 4 в нумерологии: значение, влияние на человека и отношения с другими людьми

Пифагор считал, что душа представляет собой самодвижущийся мир, имеет форму совершенного куба и числовое значение 4. В отличие от динамической целостности, символизируемой числом 3, число 4 является образом статической целостности, идеально устойчивой структуры правда, существует точка зрения, согласно которой троичность трактуется как незавершенность кватернарной структуры. Отсюда - использование числа 4 в мифах о сотворении Вселенной и ориентации в ней: 4 стороны света, 4 главных направления, четверки богов или четырехипостасные боги ср. Число 4 означает устойчивость, прочность, равновесие стихий, живых процессов, объектов и людей. Это статика и надежность в противоположность динамике тройки, это схема упорядоченного пространства: четырехугольник, квадрат, крест. Психология числа 4. Четыре - число цельности, счастливое число.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: нумерология число четыре 4. Характеристика числа полученного суммированием даты рождения. характер

Цифра 4 в нумерологии

Число 4 символизирует планету Уран. Как уже говорилось выше, числа 1 и 4 в Нумерологии находятся в удивительной мистической связи друг с другом, поэтому они пишутся в связке , и на людей числа 4 влияние Солнца также достаточно велико. Именно двойное влияние столь разных по качествам планет обусловливает тот факт, что характер людей, управляемых числом 4, очень трудно определить. Кажется, что они могут быть кем угодно, придерживаясь различных взглядов на все. Из них получаются великолепные политики и ораторы. В дискуссиях им нет равных. Отстаивая ту или иную точку зрения, они могут мгновенно поменять ее на противоположную, если почувствуют, что их аргументация иссякла. При этом обставят дело таким образом, что противник и не заметит, как он с жаром отстаивает идею, против которой так горячо выступал в начале спора.

Магия числа 4

Цифра 4 в нумерологии означает стабильную структуру, основанную на равенстве — как квадрат с равными сторонами. Это очень практичное и материалистическое число, которое приносит потребность в надежности в жизни людей. Если цифра 4 начала часто появляться в вашей жизни , это значит, что пришла пора остепениться и осесть. Возможно, в последнее время вы витали в облаках. Пришел час ощутить землю под ногами, хладнокровно и практично оценить ситуацию. Цифра 4 означает также и заботу о своем имуществе, материальном и духовном. Окажите поддержку и защиту своим близким, обустройте свой дом.

Нумерология, как наука, издавна пользовалась популярностью у людей. Она основана на представлении о том, что все события в нашей жизни можно привести к простым математическим формулам.

Значение цифры 4 в нумерологии и жизни человека

Четвёрка в нумерологии считается символом абсолютной гармонии и равновесия. Философы и эзотерики сопоставляют это число с квадратом или прямоугольником — самыми устойчивыми и идеально симметричными геометрическими фигурами. Следовательно, цифра 4 олицетворяет собой незыблемое положение вещей, которое неподвластно влиянию времени, расстояния, природных стихий и человеческих факторов. Четвёрку можно встретить повсюду, поскольку она отождествляет цикличность событий, происходящих в окружающем мире. Не зря цифра 4 в нумерологии означает порядок, системность и закономерность, а также побуждает к рациональному достижению цели независимо от окружающей обстановки и посторонних факторов. Особые позиции в нумерологии число 4 занимает ещё и потому, что оно оказывает выраженное влияние на судьбу. Эта гармоничная и непоколебимая цифра стимулирует человека на свершение важных дел и альтруистических поступков.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число Судьбы "4". Астротиполог - Нумеролог - Дмитрий Шимко

Нумерология число 4 значение

Йорданс Якоб. Четыре евангелиста. Работа монахинь Ризоположенского монастыря Суздаля. Конец 19 в. Четырёхлучевая звезда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: