Индейский ловец снов

Круглая форма Ловца Снов символизировала ежедневное путешествие Солнца по небу. К центру Ловца Снов привязывали перо, символизирующее дыхание. Паутинка на обруче задерживала плохие сны, а через маленькую дырочку в центре пропускала только приятные сны и добрые мысли. Ловец снов — индейский оберег , который защищает спящего от злых духов. Смысл и назначение Ловца Снов у индейских народов различные.

Совет 1: Как правильно пользоваться "ловцом снов"

Ловец снов или ловушка для снов — именно под таким названием он нам знаком. Как Вы и сами уже, наверное, поняли, Ловцом снов называется талисман, охраняющий сон спящего человека. Авторство талисмана принадлежит индейскому народу. Благодаря данному изобретению, коему, кстати сказать, ни одна тысяча лет, можно рассчитывать на то, что спящему человеку будут сниться благоприятные сны. Ловец снов обещает, что ничего плохого со спящим человеком не случится. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ловец снов - индийский талисман. Ловец снов своими руками.

Как сделать ловца снов своими руками

Мир снов всегда казался людям чем-то таинственным и порой даже опасным. Спящий человек оказывается под властью сновидений, которые могут быть как приятными, так и ужасными. Ночные кошмары доставляют немало мучительных душевных переживаний, очень часто они практически преследуют того или иного человека, не давая ему жить нормальной жизнью. Древние индейцы придавали снам очень большое значение, они считали их своеобразными сигналами с того света, способными помочь человеку, или, наоборот, навредить ему.

По преданиям [3] , плохие сны запутываются в паутине , а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине.

Во время разговора о смысле жизни и бытия, паук взял ветвь ивы, согнул ее в кольцо, украсил перьями и сплел внутри кольца паутину, оставив лишь небольшое отверстие в самой середине. Затем древний учитель произнес речь о влиянии светлых и темных сил на жизнь человека и отдал созданный амулет старейшине, сказав, что этот предмет будет защитником — добрые силы сквозь отверстие в центре будут проходить к человеку, а темные силы будут путаться в паутине и исчезать при первых лучах солнца. Однако, когда племена стали разбредаться в разные стороны, Паучихе уже не хватало времени на то, чтобы окружить заботой каждое племя. И тогда она научила матерей в каждом племени плести волшебные паутинки для маленьких детей, которые оградят их от плохих снов. Что интересно, в этой легенде принцип действия ловца снов обратный — через центральное отверстие плохие сны проходят насквозь и не задерживаются в доме, а в паутинку попадают добрые сны и по перьям мягко спускаются на спящего. При всей красоте обеих легенд, не советуют покупать в сувенирной лавке ловца снов.

Ловец Снов

В наше время сложно встретить человека, который ничего бы не знал, что такое оберег ловец снов. Этот амулет давно уже приобрел невероятную популярность не только среди жителей американского континента, но и всего мира. Сейчас уже невозможно точно определить, где и когда был создан первый Ловец Снов. Это настолько древний амулет, что теперь уже вряд ли удастся достоверно восстановить историю его изобретения. Существует масса легенд о его происхождении. Многие полагают, что Ловец Снов пришел к нам от погибшей цивилизации американских индейцев.

Ловец снов: как сделать своими руками в домашних условиях? Для чего нужен ловец снов?

Log in No account? Create an account. Remember me. Facebook VKontakte Google. Давным-давно, когда человек еще не отделял себя от природы, в мифах, легендах и сказаниях народов Америки, Австралии, Африки, островов Океании, индусов, скандинавов, шумеров существовал один и тот же таинственный персонаж, который прял нить жизни, прикреплял к ней всех людей и вплетал их в сеть узоров мира. А еще он ловил сны Не пугайтесь, потому что это - паук. Отчего же люди опасались паука и одновременно почитали? Может быть, потому что это один из величаиших охотников-стратегов.

Ловец снов — индейский оберег (15 фото)

У меня есть нечто подобное, но только подобное. А если раздобуду настоящий индейский амулет, то уж точно отнесу на помойку свое нелепое чудо, притворяющееся настоящей вещью. Вот какая легенда о происхождении Ловца Снов есть у лакота. Давным-давно, когда мир еще был молод, шаман был высоко в горах, и ему пришло видение. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, к которому были привязаны перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину. Он поведал старому шаману о том, что на протяжении всей нашей жизни мы сталкиваемся со множеством сил, и некоторые из них несут нам вред, а некоторые, наоборот — могут помочь.

Все Любой.

Мастер-класс: Индейский амулет Ловец снов

Люди не перестают верить в силу различных примет, амулетов и талисманов, которые способны защитить человека от неприятностей. Одним их таких защитных эзотерических предметов является оберег, который был заимствован из языческой религиозно-тотемической культуры североамериканских индейцев. Классический североамериканский талисман ловец снов dreamcatcher изготавливается из ивовой лозы , изогнутой в виде обруча. Свободное пространство внутри него переплетено в виде паутины оленьими жилами и нитками. В них вставляются перья диких хищных птиц. Между узлов, обычно, вплетают деревянные или костяные бусы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать Ловец Снов / Dream catcher. Tutorial / ✿ NataliDoma

Ловец снов: священный амулет древних индейцев

По преданиям, плохие сны запутываются в паутине , а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Талисман представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитку вплетают несколько перьев. Талисман вешается над изголовьем спящего. Такой амулет можно сделать своими руками или купить в сувенирной лавке. Злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются. По одной из древних легенд, старейшина индейского народа лакота взошёл на гору, и там у него было видение, в котором к нему явился древний учитель мудрости в обличье паука. Пока они разговаривали, паук согнул ветвь старой ивы в кольцо и, украсив его пером птицы, стал плести внутри кольца паутину.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: