Северный круг славянские обереги

Сварожий Круг — это небесный путь, по которому движется Ярило-Солнце, проходя через 16 Небесных Чертогов , в которых собраны Солнца, Звёзды и Звёздные скопления созвездия. Из Сварожьего Круга Души людей приходят на Землю, при этом, когда Солнце проходит определённый Чертог, соединение его света со светом Чертога даёт силу, которую воспринимает Священное древо Чертога, которое растёт на Мидгард-Земле. Небесных Чертогов. Славянин должен знать свой Чертог, раньше символ Чертога проставляли в центре девятиконечной звезды , то есть Инглия освещает ваш Чертог. Дева — это первый Чертог, отсюда и прообраз — Дева рождает. Но рождается же в первую очередь не тело, а Душа, поэтому покровитель данного Чертога — Богиня Жизни, то есть Дева Жива сокращенно Джива , а Руна Чертога — как бы женщина, приподнявшая руки.

Звериные славянские обереги

Согласно верованиям всех народов мира наши предки всегда находятся рядом с нами, готовые нам помочь. Возрождая древние традиции, мы приобщаемся к незаслуженно забытым знаниям, становимся частью рода, вспоминаем свои корни — кто мы и откуда. Ведь наша сила — это сила рода, сила предшествующих поколений, сила накопленных нашими предками знаний. Итак, давайте окунемся в защитную магию древних славян, как-никак это самая близкая нам магическая традиция.

Book: Символы славян

Существует огромное количество всевозможных небылиц и заблуждений относительно славянских оберегов. Рассмотрим некоторые из них. Форма оберега или знак, рисунок на нём, должен воспроизводить один из солярных знаков — коловратов. Сегодня все солярные символы обобщили и называют одним словом — СВАСТИКА, что абсолютно неверно, так как каждый символ у древних славян имел своё собственное название, обереговую силу и образное значение. Такие символы являлись главными и почти единственными элементами древнейших праславянских орнаментов.

Славянские обереги, связанные с культом животных, отражают представления древних славян о родстве людей рода с почитаемым животным тотемом. Сначала предметом культа служили прежде всего животные, охота на которых являлась источником существования человека медведь, олень, лось, утка, заяц и т.

Современники уже давно стали проявлять свой интерес к культуре славян. И не спроста. В этих древних знаниях скрыты многие тайны человечества. Люди верят, что они способны полностью изменить жизнь человека. Мистической силой обладают обереги.

Славянские обереги – символы и значения

Возможна отправка по всей России и зарубеж, уточняйте цену по адресу mednyobraz mail. Одним мужчинам женская любовь к побрякушкам служит поводом для шуток, другим — для восхищения. А ведь традиция надевать на себя безделушки пришла к нам от далеких предков. Дирхем, кольцо, ещё полгривны Занятный вятический колт Вернее, два — рисунок дивный Свастический солнцеворот И уткокони, уткокОни Мне этот символ страшно мил Его какой-нибудь тихоне Кузнец застенчиво дарил Древние люди считали, что через отверстия нашего тела могла вылететь душа человека, или, наоборот, могло проникнуть внутрь какое-нибудь недоброе волшебство. Также следовало магически защитить и более всего подверженные ранениям и ушибам руки и ноги. Наконец, требовалось защитить энергетические центры и каналы тела.

Древнерусские украшения-их значение

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Kulturologia. Если у вас уже есть профиль на Kulturologia. Выберите сайт и следуйте инструкциям. Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте. Добавление комментариев запрещено правилами блога. Разрешено только: зарегистрированным пользователям, участинкам блога, модераторам. Забыли пароль? Войти как пользователь: Facebook Mail. Действительно очень красивые амулеты.

Славянские обереги и их значение

В этом случае славяне призывали себе на помощь Бога-Покровителя, того, с кем чувствовали необъяснимое родство по духу. Так можете сделать и вы. Просто подумайте, с какой божественной сущностью вы хотели бы породниться. Какого славянского Бога вы мечтаете призвать в Покровители? Славянский пантеон характеризуется многобожием.

Как известно, славяне всегда отличались использованием различных магических оберегов.

Чертоги Сварожьего круга

Люди с древности пользовались разнообразными талисманами и оберегами, чтобы защитить себя и своё жилище от всего дурного, а также привлечь счастье и удачу в свою жизнь. Подбирался славянский амулет по дате рождения. Всего их существует шестнадцать. Древние славяне верили в магическую силу чертогов, носили их всегда с собой, тщательно скрывая от посторонних глаз. Ещё в дохристианские времена у славян появилась традиция делить людей на чертоги — своеобразные аналоги гороскопа по знакам зодиака. Каждому человеку, в зависимости от дня рождения, присваивался определённый чертог, по которому можно было узнать характер, сильные и слабые стороны личности. По дате рождения определяли бога-покровителя и священное дерево.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ИЗ КАКОГО МЫ ЧЕРТОГА

А тем, кто уже является обладателем данных Оберегов, предоставляется возможность проверить его на подлинность, дабы удостовериться в том, что он соответствует требованиям, предъявляемым к созданию "рабочих" Оберегов и освящен по Родовому Обряду. Предлагаем вам ознакомится с введённой нами системой проверки ЯроСлавных Оберегов и проверить его. Во время постановки Обережного Круга проводилось освящение Оберегов без окраски, выполненных по расчетам СкАзочника. Это действо сопровождалось свечением самих Оберегов золотистым светом, что и было зафиксировано с помощью доступной на тот момент аппаратуры сотовый телефон. Сварогу-Богу посвящён.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: