Дома в ведической астрологии и их значение

Некоторые разделы астрологии больше из сферы математики, такие, как мухурта расчёт благоприятного времени , а некоторые более мистического порядка. Ко вторым, например, я отношу историю про то, что все окружающие нас люди есть в нашем гороскопе. И не только кровные родственники, но и соседи, друзья, просто чужие люди, встречающиеся на нашем пути. Более того, по нашему гороскопу можно увидеть в какой сфере могут работать не только друзья, но и супруги друзей, кто из них проще и какими методами может зарабатывать, чем могут болеть братья начальника или какую еду предпочитать дети соседей — то есть мы по нашему гороскопу приподнимаем завесу над жизнями людей рядом с нами. И для меня она представляет мир астрологии в мистическом свете.

Астрологическая энциклопедия

Влияние планет или Грах в ведической астрологии имеет большое значение. Их отношение друг к другу во время рождения влияет на личностные черты и жизненные события. Здесь я постараюсь описать общие качества планет. Планетарные отношения влияют на число детей, которые могут у вас родиться, карьерные занятия, счастье, депрессии, славу и многое другое. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Базовые значения и связи домов гороскопа - Василий Тушкин

чПКФЙ ОБ УБКФ

Рассчитать персональный индийский гороскоп онлайн. Индийский гороскоп совместимости. Гороскоп Бхригу нади. Лунный календарь стрижки. Лунный календарь садовода и огородника.

Астрологи, имеющие самый высокий уровень, пытались расшифровать его систему, которая дает блестящие и очень точные предсказания. Здесь, в серии статей, содержащих методы Бхригу, будет показано, что эти методы порой доносят скрытый смысл других классиков.

Первый дом называется Лагна Асцендент , а его хозяин — Лагнеша. По своей природе 1-й дом благоприятен, так как он является одновременно и кендрой, и триконой. Поэтому любая планета, попадающая в Лагну, усиливается и улучшается. Первый дом — это самый важный дом в натальной карте. Первый дом относится к огненному знаку, это дом дхармы — долга или цели жизни. Его показатель, карака , — Солнце.

Планеты в Ведической астрологии

Он характери-зует основы нашего самовыражения в жизни и нашу физическую внешность. Первый дом — главный фактор, определяющий нашу физическую конституцию, и он же показывает наше место в жизни в целом. Поскольку с него начинается отсчет домов, он яв-ляется домом рождения и символом нашего происхождения. Силь-ное его поражение означает, что у матери владельца гороскопа. Первый дом определяет нашу врожденную физическую жизнеспособность. Слабость пер-вого дома — главный показатель слабого здоровья.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 1 урок, Ведическая астрология,планеты, дома, восходящие знаки, война планет, кендры, триконы

Джйотиш (ведическая астрология) - простыми словами о сакральном

И что за астрологические дома — континенты нашей жизни? Какие секреты скрывают от нас 27 звёзд и природа накшатр? Как же всё это узнать? Да очень просто! Курс для начинающих от Руслана Нарушевича - специалиста в области семейной психологии, профессионального ведического астролога. В прямом эфире из Риги ведическая астрология от Руслана Нарушевича. С нами сегодня в прямом эфире Руслан Нарушевич - специалист в области семейной психологии и профессиональный ведический астролог. Лекция третья в прямом эфире из Риги. Добрый день, Руслан!

Книги по кармической астрологии

Дома гороскопа в Джйотиш соотносятся с четырьмя главными жизненными целями Дхарма, Артха, Кама и Мокша. О них можно говорить как о четырех основных потребностях живого существа, необходимых для здоровой, полноценной жизни. Для большинства людей не все четыре являются равно притягательными - оттого, что их индивидуальные кармы побуждают их избирать те или иные способы действия, наиболее подходящие лично для них. Какие из жизненных целей должны быть достигнуты, когда и какими способами это должно быть сделано и как долго продолжаться, с тем чтобы поддерживалось должное равновесие и пропорция в жизни, - решение этих вопросов всецело лежит в области Джйотиш. Она претворяет в жизнь все то, для чего человек рождается на свет. Таким образом, дхарма солнца - светить, дхарма шеста - быть воткнутым в землю, дхарма рек - течь, дхарма коровы - давать молоко Понятно, что деньги тоже входят в число необходимых средств к жизни, особенно в наши дни; но если в качестве столь необходимой опоры в жизни служит приобретенное знание, то и оно может рассматриваться как составная часть Артхи.

Авторизация Зарегистрироваться Логин или эл.

ИНДУБАЛА ДОМА И ПЛАНЕТЫ В ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

Глава Доктор Н. По меньшей мере, это звучит неконкретно! В основной карте гороскопа- это ый дом и его управитель. Дашамша играет важную роль в установлении профессионального призвания и в оценке карьеры владельца гороскопа.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 12 домов гороскопа от Angela Pearl

Дома в ведической астрологии

Все блоги Новое сообщение. Главные отличия Ведической астрологии от западной. Подписаться на блог. Nataliya Lebedeva. NULL 1. Филина Эвелина. Замечательная, подробная статья очень!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: