Древнеславянские руны значение описание и их толкование

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю. Публикуйте их у нас. Ждём Ваши материалы на e-mail: info salik. Древние славяне отлично разбирались в эзотерических вопросах, эти знания они использовали во всех сферах своей жизнедеятельности. В подавляющем большинстве они пользовались защитными магическими амулетами или талисманами. Для изготовления оберегов, в основном, использовались древнеславянские руны, их наделяли особыми магическими свойствами, способными реализовывать различные жизненные задачи.

Древнеславянские руны и их значение

О славянском символе, ассоциирующимся с женской силой, мы уже поговорили. Как и у других рун вендского ряда, у символа есть соответствующее ему божество славянского пантеона — это Ярило — бог неудержимой страсти и весеннего расцвета жизненных сил. Исследователь Платов связывает Уд со скандинавскими Уруз и Ингуз , но мне кажется, что такое сравнение можно применить лишь частично. Всё-таки Уд не столь груба, как Уруз, она скорее радостная, залихватская, опьяняющая, а не грозная и разрушительная. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Руны. Знакомство с рунами.Значение рун. Применение в практической магии

Славянские Руны: значение, описание и их толкование

Каждая руна может быть использована отдельно или в сочетании с другими рунами, складывающимися в комбинации с определённым их количеством. Какое количество рун вы намерены использовать, зависит от сложности задачи, которую должны выполнить ваши обереги и вашего желания решить её наиболее эффективно. Древние славяне отлично разбирались в эзотерических вопросах, эти знания они использовали во всех сферах своей жизнедеятельности. В подавляющем большинстве они пользовались защитными магическими амулетами или талисманами. Вас заинтересует Рунические талисманы обладают удивительными свойствами Согласно легендам, скандинавский бог Один

Пеpвые доводы в пользy сyществования славянского pyнического письма были выдвинyты еще в начале пpошлого столетия; некотоpые из пpиводимых тогда свидетельств ныне отнесены к глаголице, а не к "pyнице", некотоpые оказались пpосто несостоятельными, но pяд доводов сохpаняет силy до сих поp.

Руны — это знаковые генераторы-обереги. Система сбережения, которой пользовались наши предки, ее символика сотканы из особого энергоинформационного пространства Духа, которое сложилось у славянского сообщества народов. Пространство Духа — это наш эгрегор, к которому мы все принадлежим, информационное поле нашей культуры. И состоит оно из основных образов, в которых отражены значимые для нашей культуры смыслы.

Альтернативный взгляд

Почему — об этом мы поговорим в другой раз. При этом каждый из других великих Родов имел собственный вид письменности, Да,Арийцы писали тьрагами, Расены молвицами, а Святорусы буквицами. Все эти системы образные и в настоящий момент на Мидгарде Земле им аналогов нет. Считается, что Каруна была наиболее совершенным типом письма, самым глубоким и, вместе с тем, самым простым для запоминания. Хотя полное количество рун для большинства до сих пор остаются загадкой.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Славянские руны.

Славянские руны и рунический алфавит

Древние славянские руны позволяют простым смертным общаться с богами и вселенной. Рунические ставы оберегают от бед и ненастий, обереги помогают предотвратить плохие события, гадание — принять правильное решение. Поэтому руны и обереги были в особом почете у древних славян. Чтобы вязи действовали и приносили пользу, важно детально изучить их описание, толкование и применение. В книгах у писателя раскрывается история и мифология древних символов, также можно узнать о предназначении каждой руны и особенностях ее применения. Наша цивилизация всегда пыталась отыскать связь между человеческой душой, вселенной и стихиями. Одним из таких инструментов, дающим вселенские знания, являются славянские руны, имеющие магическое значение и силу. Это древний язык, с помощью которого можно изменить будущее, сделать явью настоящее, повернуть ситуацию в правильное русло. В Киевской Руси, до крещения, язычество было распространено. Старославянские руны, каждая из которых имеет свое значение, наносили перед входом на двери, вышивали изображения на одежде и чеканили на оружие, чтобы защитить воина от смерти.

Славянские руны – к сути вопроса

Историки до сих пор не могут определить время появления рунической письменности наших предков, соглашаются лишь в одном: существование древнеславянских рун столь же древнее, как и кельтских. Они опираются на описания арабского писателя Ибн Эль Недима, который нашел знаки докириллической письменности на могильных камнях наших предков. Позже археологи обнаружили и домашнюю утварь с аналогичной символикой. У деревни Войсковое Днепр был найден глиняный горшок с надписью из 12 слов. Аналогичные символы были найдены на культовых предметах разрушенного храма Радегаста.

На настоящий момент много уже сказано о родстве германских и славянских языков. По сути, те и другие представляют собой две ветви одного языка, изменившиеся со временем почти до неузнаваемости.

История Славянских рун

Летопись сохранила рассказ о том, как монах Киево-Печерского монастыря блаженный Кукша со своим учеником, прибывшие сюда в XII веке, чтобы донести-таки до окских. Вот что мне бы хотелось услышать от "осуждающих язычество": ЧТО? Луиджи Гальвани в году открыл "животное электричество" по чистой случайности. Он заметил, что мышцы лягушки непроизвольно сокращаются, если к ее лапке одновременно приложить пластины из разных металлов. Так начиналась известная история, создания современной "электротехнической" цивилизации.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Русские руны - толкования (видеообзор)

Славянские руны: значение, описание и толкование

Славянские руны имеют очень сильное магическое значение. Славянских рун существует много. Это испытание для него, которое определит всю дальнейшую жизнь. Это мощное оружие, если правильно его использовать. Она дарует силу, выносливость, защищает физическую сущность человека. Считалось, что Треба способна активировать позитивные силы, которые победят тёмные, негативные, навлекающие беду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: