Магические свойства минералов и камней

Уже давно ни для кого не является секретом, что все в мире живое, а все живое обладает не только формой, но и содержанием. Камень — это не просто форма, а существо, наделенное Духом. Как и человек, камень — это дух, воплощенный в материи. Именно дух того или иного камня и привлекает нас. Так как камни существуют на более медленных вибрациях, они обладают способностью долго удерживать информацию, которую человек может использовать для различных целей.

Магические свойства камней — таинственная сила самоцветов

Войти или зарегистрироваться. Форум коллекционеров. Магические свойства камней Тема в разделе Минералы, камни , создана 27 окт Есть разные мнения на этот счет, кто-то считает, что всё это бред, а кто-то верит, что камень живой, и у него есть душа, энергополе и даже характер ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Свойства минералов и полудрагоценных камней

Самые красивые природные камни. Магические свойства камней и разновидности минералов

О магических и лечебных свойствах камней и минералов упоминается практически в каждой системе нетрадиционной медицины. Кристаллы наделены целебной силой — и тому находится немало подтверждений. Яркий пример — литотерапия, где активно используются лечебные свойства как полудрагоценных камней, так и обычных минералов. В фэншуе каждый камень имеет значение, и правильно используя силу кристаллов, можно улучшить свое энергетическое здоровье. Авантюрин — это разновидность кварца с вкраплениями других минералов, которые образуют в толще камня своеобразные чешуйки, по-своему отражающие свет, при этом кристалл обретает таинственное мерцание.

Результаты : Сообщения Темы. Расширенный поиск.

Много тысячелетий назад лечение минералами применялось в тибетской медицине. В древности камни как средство избавления от недугов использовали врачи Египта, Индии и Китая. Для стимуляции и повышения жизненного потенциала энергии ци , стабилизации энергетического поля инь-ян древнекитайские целители применяли специальные камни-биостимуляторы. Кристаллы снимали боль, избавляли от воспаления мягких тканей и укрепляли кости. Воздействуя особым образом на биологически активные точки тела человека, камни способствовали излечиванию многих серьезных заболеваний. Контактируя с телом человека, камень излучает энергию, воздействующую на клетки, органы и ткани.

Магия камней. Гадания, талисманы и обереги (В. Н. Куликова, 2012)

Магические свойства камней. С глубокой древности камни привлекают к себе внимание людей. Камни веками используются для создания амулетов и различных талисманов. С миром камней связано великое множество легенд, преданий и мифов. Целебные свойства камней в старые времена играли большую роль во врачевании людей. При выборе камня человек должен основываться на свое интуитивное восприятия данного камня.

Раскрываем секреты использования свойств камней

Литотерапия, или лечение камнями — древние практики, направленные исцеление душевных или телесных недугов с помощью натуральных камней. В первую очередь это не химическое, а биоэнергетическое воздействие на тонкие тела человека. Методы литотерапии применялись тысячи лет на всех континентах, но с развитием современной медицины множество народных средств лечение уходит в прошлое. Однако и в наше время сохраняется и даже растет интерес к натуральным камням и изделиям из них, в том числе к авторской бижутерии и украшениям ручной работы. Знахари Тибета и Монголии, помимо других натуральных средств, готовили лекарства из более чем ста различных минералов. Камни применялись для изготовления шаров, четок, массажеров. Кварцами жители Тибета структурировали воду. Адепты китайской медицины с помощью камней воздействовали на специальные точки на теле, выравнивая и гармонизируя энергию организма, увеличивали жизнесилу, снимали боли и исцеляли многие заболеванию. Индийские йоги с помощью камней укрепляли здоровье и ауру.

магические свойства камней

Религия Психология Журнал Магия Навигатор. Стихи Фото Обои Аудио Проза. Службы помощи. Толкование снов Психологическая помощь Духовная практика Помощь экстрасенсов. Все проекты.

Чтоб узнать ответ на вопрос, чем отличается камень от минерала, нужно учитывать химическую структуру и применение этих веществ. В принципе, камни можно называть минералами и наоборот, грубой ошибки в этом не будет.

Магические свойства камней

Категория: Целительство, нетрадиционная медицина. Чтобы улучшить самочувствие или сохранить и укрепить свое здоровье, мы все чаще и чаще обращаемся к нетрадиционным методам лечения и профилактики. Один из них-литотерапия, или лечение минералами и камнями. О том, что камни обладают невероятно сильной энергией, способной влиять на биополе человека, а значит, и на его здоровье, знали еще в старину. И разрабатывали и успешно использовали разные методики лечения камнями. Среди них особое место занимает литотерапия , которую применяли в древнем Египте, Индии, Китае и Тибете. Главное отличие этого метода от других заключается в том, что для исцеления от недугов используют драгоценные и полудрагоценные камни.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ И МИНЕРАЛОВ, ЦЕЛЕБНЫЕ КАМНИ

С древних времен известна связь человека с природой и с камнем, как неотъемлемой ее частью. Камни и минералы - это не только удивительные дары природы и материал для украшений. Камни обладают мощными целебными и магическими свойствами. Люди всегда с большим уважением относились к могучим и таинственным силам драгоценных камней. Сила камня или минерала воздействует на человека в целом и отдельно на определенные органы. Правильно выбранный камень помогает исцелиться от целого ряда недугов. Каждый камень обладает только ему присущими свойствами и представляет собой некую защиту для человека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: