Карты таро символы и значения

Вы обнаружите, что это удобный и надежный справочник, подходящий к любой колоде Таро. Существует уже достаточно много книг по Таро, так зачем же нужна еще и эта? Как мне кажется, в первую очередь потому, что в ней карты Таро описываются на простом и понятном языке, предлагаются их доступные толкования, отражающие суть. Ко гда я писал эту книгу, то старался как можно точнее придерживаться первоисточников и в некотором смысле стремился дозволить картам Таро говорить самим за себя. Эта книга основана на глубоком анализе уже существующей литературы по Таро, а также на моем собственном опыте толкования карт.

Подробное описание карт Таро и их значения

Важным аспектом, влияющим на значение карт таро, является ее положение в раскладе. Положение карты считается прямым, если рисунок на ней расположен правильно по отношению к гадальщику, и перевернутым, если рисунок расположен вниз головой. Значение аркана таро меняется в зависимости от его положения. Некоторые гадальщики толкуют значение перевернутой карты таро как прямо противоположное значению правильно лежащей карты, то есть если правильно лежащая карта является положительной, то у перевернутой карты ее благоприятные элементы отсутствуют. И все обстоит наоборот, если прямая карта таро имеет отрицательное толкование, то есть в перевернутом положении у такой карты ее отрицательные черты меняются на противоположные - значение карты становится положительным. Другие гадальщики считают перевернутые карты всегда отрицательными, невзирая на значение правильно лежащей карты, так что отрицательное толкование правильно лежащей карты таро будет даже хуже, когда она перевернута. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Карта Маг (Card Magician)

Значения Карт Таро на все случаи

Значение каждой карты отражает душевное состояние Вопрошающего на момент гадания. Старшие Арканы расскажут вам о внешних обстоятельствах и ситуациях, которые, как кажется, вам неподвластны. Они помогут узнать о том, что таится в подсознании на данный период. Давайте ознакомимся со значением каждой карты Таро. Начнем изучение со Старших Арканов. Начало жизненного пути Вопрошающего обозначает карта Шут Дурак, Глупец.

На Аркане изображен человек, слепо шагающий вперед и невидящий, что под ногами у него пропасть. Вслед за человеком бежит пес, злобно раздирающий его одежду и не дающий свернуть в сторону.

Шестнадцать карт двора, они же Придворные Арканы — в колоде Таро являются характерами, сводом вполне определенных настроений, основанных на стихиях. По сути, это проявление стихий в микромире человека характере, настроениях и в мире человеческого бытия — в социуме, во взаимоотношениях. Отчего именно Придворные Арканы становятся носителями таких свойств, если все младшие Арканы колоды, есть как раз стихийные проявления? Все просто.

Краткое значение всех карт Таро

Таро Тарот , оккультная практика, применяемая в основном для гадания при помощи специальной колоды карт. Существует множество версий появления карт Таро, в большинстве из них родиной считается Индия или Египет, появление Таро также связывают с древним мистическим культом Митры. Согласно легендам, ныне Землю населяет достаточно юная раса, которая только начинает учиться. Для облегчения познания себя и Вселенной людям была дана книга, описывающая структуру мироздания и трехмерного мира, в котором существует человечество, — книга Таро. Другая легенда гласит, что карты Таро были принесены в Палестину Моисеем, уведшим свой народ из Египта. В Древнем Египте имелся храм, в котором проводились мистерии оккультного посвящения. Каждая последующая ступень инициации проводилась в особой комнате, всего комнат было

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Таро аркан Башня - Смысл символов - Значение через образ

Значение карт Таро — Старшие арканы: описание

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Символика карт Таро. Большинство колод Таро, доступных в наше время, похожи друг на друга, за исключением незначительных отклонений, которые возникают при изображении тех или иных карт. Причина такого сходства колод, разработанных разными мастерами, в универсально понимаемой эзотерической системе символизма, применяемой для изображения символов на картах. Каждая карта сконструирована так, чтобы отражать свое истинное значение посредством используемых символов на картах. Каждая карта сконструирована так, чтобы отражать свое истинное значение посредством используемых символов, которые совершенно однозначно воспринимаются нашим подсознанием. Если правильно понимать значение этих символов, то толкование расклада Таро будет более полным и значительным. Для этого нужно подробно изучить все, что изображено на выпавших картах. Разумеется, после нескольких лет работы с этим оракулом каждая карта станет раскрывать вам свое значение с первого взгляда.

Краткое описание карт Таро

Значение карт Таро при гадании — это очень важная информация, которую должен знать каждый, кто решил воспользоваться таким древним удивительным магическим атрибутом. Основываясь на таких классических значениях, своей интуиции и опыте, вы сумеете корректно трактовать абсолютно любой расклад. Для того, чтобы начать работу с любой колоды карт Таро , вам необходимо будет использовать классическое толкование. На сегодняшний день есть большое количество авторских магических атрибутов, и, если вы остановили свой выбор на них, то придерживайтесь авторских трактовок. Такие расшифровки карт подойдут для любого расклада. Помните, толковать карты необходимо не только в прямом, но и перевернутом положении. Используя толкование карт Таро при гадании, вы сможете расшифровать любой, даже самый сложный расклад.

Карты Таро, в отличие от других карточных Оракулов, имеют строгую композиционную и логическую структуру. Это очень гармоничная и сбалансированная гадательная система, связанная с астрологией, алхимией и нумерологией.

Символы и история карт Таро

Истоки и происхождение карт Таро окутано тайной, но в настоящее время способ толкования с их помощью является одним из самых популярных. Вариантов колод Таро на сегодняшний день существует огромное количество. Каждая из них несет свою символику, свой энергетический потенциал. Поэтому к выбору колоды необходимо подойти очень ответственно. Раскладов также существует великое множество, самым простым является простое вытаскивание одной карты. Всмотритесь в ее символы, подумайте, что она может обозначать в вашей ситуации, и найдете выход из трудного положения.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: значения игральных карт при гадании

Колода Таро использовалась при гадании в в процессе посвящения; она состоит из 78 карт, или листов это число равно сумме 12 первых чисел , разделенных на две категории. В первой содержатся 22 карты, или основных аркана по числу букв в древнееврейском алфавите , представляющих определенные архетипы:. Эта серия арканов олицетворяет достижения и превратности на пути человеческого и космического развития. Вторая часть содержит 56 малых арканов, делящихся на четыре серии, символизирующие основные природные стихии обычная карточная колода ведет свое происхождение именно от малых арканов :. Таро может восприниматься как сложный метафорический язык для выражения глубинных метафизических концепций. В них также демонстрируются принципы, силы, законы и элементы природы. Они содержат в себе цветовой и нумерологический символизм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: