Знак зодиака по солнцу и луне рассчитать

Знаком зодиака человека принято считать созвездие, в котором находилось Солнце в момент его рождения. Но не менее важным окажется и положение других небесных тел в этот же момент. Так, на характер человека оказывает огромное влияние Луна. В то время как Солнце определяет характер взаимодействия человека с окружающим миром, Луна несет ответственность за его внутренний мир. Под ее руководством находится интуиция, мышление, эмоции и переживания.

Лунный календарь на год. Фазы и состояния, вхождение Луны в знак. Солнечные и лунные затмения

Изучая обычные гороскопы, вы наверняка заметили, что в них содержится недостаточно информации, зачастую не учитывается день рождения по лунному календарю, а ведь это очень важный момент, проанализировав который, вы сможете узнать о себе много нового. Вы сможете лучше узнать сами себя, открыть в себе скрытые резервы и творческий потенциал, поймете, в каком направлении стоит двигаться, а также избежать многих неприятностей, главное лунный день рождения рассчитать правильно. Сделать это можно, определив, в какой день лунного цикла вы родились. Здесь важно учитывать, какой именно это был по счету лунный день, в каком знаке Зодиака была Луна , ее фазу , а также точное время восхода Луны и ее в хождения в определенный сектор зодиакального круга — все эти факторы и определяют ваш лунный день рождения. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Синтетический знак зодиака, как его рассчитать.

Знак зодиака по Солнцу и по Луне

Все очень хорошо знают свой знак зодиака, который определяется положением Солнца относительно зодиакальных созвездий в момент нашего рождения. Мы привыкли читать гороскопы, основанные на этом расчете, изданы сотни книг с описанием общих черт, присущих людям, рожденным в определенный период. Но мало кто знает, что существует еще так называемый Лунный гороскоп, который составляется на основании положения на небе этого спутника Земли в момент нашего рождения. Луна в знаках зодиака пребывает не дольше 2 - 3 дней в каждом из них. Звездный Лунный месяц - это интервал времени, за который планета проходит через все 12 зодиакальных созвездий.

Детские песни. Игры онлайн.

Please correct e-mail address. Please correct phone number. Please enter letter, number or punctuation symbols. Главная Обо мне Консультации Обучение Прогнозы. Как читать гороскоп.

Луна в знаках Зодиака

Положение Луны в гороскопе — второй по значению фактор после положения Солнца. Знак Солнца — это качества личности человека, которые обращены к миру и видны окружающим. Знак, в котором находится Луна, — это те качества, которые в основном только сам человек ощущает в себе. Если Солнце в астрологии представляет нашу сознательную волю, определяет индивидуальный облик, то Луна отвечает за эмоции, бессознательное, инстинктивные реакции, показывает внутренний мир личности. Можно сказать, что Луна представляет ту часть нашей души, которая реагирует прежде, чем мы успеваем подумать и осознать. Луна в гороскопе способна сказать об очень многих вещах, дать характеристику личности, указать на какие-то жизненные аспекты.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как рассчитать Асцендент по дате рождения Онлайн Бесплатно/ A present for you, my dear friends!

Как узнать свой знак зодиака по Луне и дате рождения?

Иногда бывает нужно точно знать момент перехода Солнца из одного знака зодиака в другой знак, например, тем людям, чей день рожденья приходится на числа месяца, которые хотят точно знать под каким знаком зодиака они родились C 22 июня Солнце в знаке Рака. Мы все так привыкли к календарной смене времен года, отсчету времени по месяцам, что начиная говорить о знаках зодиака, даже не задумываемся над тем, что зодиакальное положение Солнца определяет характер жизни всего сущего на Земле. Моменты вхождения Солнца в определенные знаки зодиака не согласуются с земным суточным циклом и меняются из года в год. Это обусловлено во-первых тем, что продолжительность не високосного календарного года меньше периода обращения Земли вокруг солнца , суток , а во вторых тем, что Земля и Луна при вращении вокруг Солнца представляют собой двойную систему, центр масс которой не совпадает с центром Земли. Уже прошло несколько лет, как мы перевели часы на постоянное зимнее время, поэтому, надеюсь, таблицу на год больше не нужно будет переделывать, и те, кого интересут точные даты прохождения Солнцем зодиакальных знаков в ближайшем будущем, могут с ней ознакомиться:. Далее приводим даты вхождения Солнца в знаки зодиака с по год по московскому времени , некоторые справочные данные о переходе Солнца между знаками зодиака и созвездиями , которые могут Вам пригодиться, и более ранние точные даты с по годы время UTC. Тем, кто планирует рождение ребенка , могут быть интересны даты солнечного зодиака года:. Следует различать понятия пребывания Солнца в Знаках зодиака и его пребывания в одноименных зодиакальных созвездиях - это далеко не одно и тоже.

Лунный Знак

Многие из нас обращаются к гороскопам, составленным на основе движения главного небесного светила. А между тем, подняв глаза ввысь, на ночном небосклоне можно увидеть ещё один источник света: холодный и не такой яркий, он заряжен совсем иной космической энергией. Знак зодиака может быть не только солнечный, но и рассчитанный на основе движения Луны. Таинственная сила данного небесного тела будоражит пытливые умы представителей нашей цивилизации на протяжении тысячелетий. Луна — творец эмоций и корректировщик подсознания, её влияние на психику людей воистину колоссально, а используемые спутником Земли каналы для передачи информации — непостижимы. Дата рождения, в астрологическом понимании, даёт ответ на вопрос, какой именно знак солнечного гороскопа соответствует конкретному индивидууму.

Фазы Луны имеют очень большое значение в нашей жизни. Лунный календарь на год позволит Вам правильно планировать дела: покупки, косметические процедуры, операции, диеты, посадку растений, завершения и начало определенных действий.

Луна в знаках зодиака и её положение в гороскопе мужчины и женщины — Astro-School

Ссылка и анонс этого материала будут отправлены вашему другу по электронной почте. Статьи Дневники Группы Конкурсы Фото. Люди Команды Тесты Совместные покупки. Регистрация на myJulia. Мода и красота, кулинария и рукоделие, фитнес и диеты, цветы, сад и огород, дети, астрология и магия - на myJulia присутствуют любые женские темы!

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как читать гороскоп: асцендент или солнечный знак?

Лунный гороскоп по дате рождения отражает ту сторону нашей личности, которую мы не осознаём. Он объясняет, почему мы делаем то, что делаем, почему мы хотим то, что хотим, почему мы скрываем и прячем то, что нам не нравится или чего мы бессознательно избегаем. То, каким образом Луна влияет на наши эмоции и потребности, зависит от места её расположения в натальной карте. Да, большинство людей имеет лунный знак, который отличается от их солнечного знака. Например, если вы родились 15 апреля года, то вы будете солнечный Овен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: