Триплицитет в астрологии

ГЛАВА 1. Как я увлекся хорарной астрологией Историческая интерлюдия: Птолемей и музыка сфер. ГЛАВА 2. Метод хорарного анализа Как проводить хорарный анализ. Изучение трех вопросов: принципы на практике.

чПКФЙ ОБ УБКФ

Информация, содержащаяся в этой книге, не предназначена для замены профессиональной медицинской консультации. Эта книга была написана для тех, кто интересуется медицинской астрологией с целью поддержать дальнейшие исследования в этой области. Автор считает само собой разумеющимся, что лечение болезней должно проводиться под наблюдением врача. В хорарных картах используется система домов Региомонтана, в натальных — Плацидуса. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дома огненного триплицитета. Уровни развития первого Я

Отношения планет (взаимная рецепция)

Главная Новости Форум Поиск. Эсенциальное достоинство. Случайные фотографии:. На форуме: Миссия Экзомарс.

Часть

Для диагностирования болезней с помощью астрологических карт необходимо твёрдое знание традиционной системы планетарных достоинств. Два вида достоинств описывают два вида могущества, или силы, планет. Первый — эссенциальное достоинство, величина которого зависит от положения планеты в знаке. Марс в Овне находится в собственном знаке в своей обители и поэтому имеет большое эссенциальное достоинство. Но Марс также очень силен и в Козероге, знаке своей экзальтации.

Сигнификаторы в астрологии

Аспекты делятся на главные соединение, трин, секстиль, оппозиция, квадрат и малые квинкункс, семиквадрат, сесквиквадрат, семисекстиль. Изучение аспектов в карте рождения — важная часть интерпретации гороскопа. Ежедневные газетные гороскопы и многие популярные книги основаны исключительно на знаках Солнца. АСЦЕНДЕНТ Восходящий знак Знак зодиака, который поднимается на восточном горизонте в момент рождения человека, а также точное угловое положение этого знака в момент рождения и точка в карте рождения, соответствующая вершине первого дома. Асцендент характеризует внешний подход человека к жизни. Близнецы принадлежат к стихии воздуха и являются мутабельным знаком.

Астрологический

В последние годы все больше людей, так или иначе причастных к серьезной, настоящей астрологии , стали проявлять интерес к ее истокам. Проект был задуман и начат в году для перевода различных научных работ эпохи античности и средневековья, написанных на латыни, древнегреческом и других языках и для исследования практических методик тех времен. Очевидно, что понимание смысла терминов эссенциальное достоинство , рецепция и т. Но настоящим открытием для многих из нас стало то, что применение древних астрологических техник позволяет получить совершенно уникальную информацию при исследовании натальной карты и других видов гороскопов. В частности, можно без преувеличения назвать бесценным опыт применения метода взаимной рецепции при анализе синастрии гороскоп совместимости. Известны удачные примеры применения эллинистических и средневековых техник и в мунданной астрологии астрология мировых событий. В общем, тема далеко не исчерпана. Все только начинается. Ниже приведен отрывок из работы одного из участников проекта Hindsight Кертиса Менваринга Curtis Manwaring "Эллинистическая астрология" — , переведенный Ю.

Триплицитет

В гороскопе, будь то натальная карта или хорар , важную роль играют отношения между планетами. Степень их дружбы или вражды определяет, как человек или иной субъект, о котором задан вопрос относится к людям, вещам и обстоятельствам, наполняющим его жизнь. Сегодня предлагаю рассмотреть основные правила работы с рецепционными связками. Например, при благоприятной рецепции между сигнификатором интересующего нас человека и сигнификатором его работы можно с уверенностью утверждать, что человеку нравиться работа и трудиться он будет с удовольствием. Разумеется, при этом следует учитывать и силу сигнификаторов, ведь если в описанной ситуации сигнификатор работы окажется злым, это может говорить о том, что работа на самом деле не принесет человеку счастья или ожидаемого эффекта, а все усилия он может потратить в пустую. Или другой пример.

Это деление знаков Зодиака на четыре группы, по три знака в каждой: огненные знаки, земные знаки, воздушные знаки, водные знаки. Это деление знаков Зодиака на три группы по четыре знака в каждой: кардинальные знаки, фиксированные знаки, мутабельные

Эссенциальные достоинства планет, диспозиция и взаимная рецепция

By Алесь , December 17, in Домология или Дома гороскопа Хозяева триплицитета конкретного дома определяются по зодиакальному знаку, в котором расположен куспид данного дома. Например, если куспид дома оказывается в м градусе Овна, то в качестве хозяев выступят управители огненного триплицитета, невзирая на то, что большая часть дома находится в земном знаке Тельца. Порядок следования хозяев триплицитетов зависит от того, ночная перед нами карта или дневная. В дневных картах Солнце над горизонтом первым считается дневной хозяин триплицитета, вторым - ночной, третьим - общий. В ночных картах Солнце под горизонтом первым считается ночной хозяин, вторым - дневной, третьим - общий. Так, если натальный Асцендент находится в огненном знаке, то в случае дневного рождения Солнце будет первым хозяином триплицитета первого дома, Юпитер - вторым, а Сатурн - третьим.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Луна в козероге

ДУПЛИЦИТЕТЫ

Previous Entry Next Entry. View All Archives. Log in No account? Create an account. Remember me.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: