Нумерология по дате рождения цифра 4

Нумерологи считают, что каждой цифре свойственны особые значения. Нас постоянно окружают цифры. Расчет прост: необходимо сложить все необходимые цифры. Они умеют управлять окружающими. Романтичные натуры, они обладают даром врачевания душ. Часто выступают двигателями прогресса.

Значение цифры 4

Нумерология изучает влияние чисел на жизнь человека. Каждое из них обладает определенным набором свойств, который несет с собой что-то новое. Цифра четыре зачастую встречается нам в повседневности. Ей равняется количество недель в месяце, сторон света, углов прямоугольника или квадрата и т. В нумерологии цифра четыре олицетворяет абсолютную гармонию и законченность действий.

Цифра 4 в нумерологии означает энергию и равенство

Такой простой формулой греческий ученый и философ Пифагор определил сущность своих многочисленных исследований в местах пребывания египетских мудрецов. Среди народов древних культур только посвященные знали и сохраняли эту тайну. Число 4 — это одно из самых солидных и значимых чисел. Оно символизирует прочный фундамент, волю, надежную основу и выдержку.

Во все времена человеческой истории числа составляют неотъемлемую часть в повседневной жизни и исторических событиях. Но особый интерес возникает у людей по поводу того, какое значение эти цифры имеют на каждую личность и могут ли они руководить и влиять на жизнь человека.

Специалисты в области изучения нумерологии утверждают, что жизнь человека подвержена влиянию его личного числа, которое высчитывается по дате рождения. Цифры в адресе проживания тоже имеют немаловажное значение в судьбе. Люди, находящиеся под влиянием четверки, отличаются стойкостью и выносливостью. Если же эта цифра получилась в результате подсчета адресного числа, это указывает на удачное место жительства. Проживание по такому адресу позволяет человеку чувствовать себя полным сил и быть в тонусе. Аура дома, подвластного четверке, наделяет жильцов повышенной активностью и трудолюбием.

Число судьбы по дате рождения | Нумерология

Каждое число уникально и обладает своей особой характеристикой. Например, значение цифры 4 охватывает всю сферу форм, планов, мечтаний и идей. Считается, что это число символизирует постоянство, устойчивость всего, что есть на Земле. Это число рационального изложения принципов и идей. Четверка объясняет, выстраивает в определенном порядке, конструирует, строит, поддерживает, выполняет и делает точными систему и формулы, которые обеспечивают матрицу для устойчивых и осязаемых результатов. В нумерологии считается, что цифра 4 придает чему-то неоформленному законченный вид, привносит гармонию, здоровье, красоту. Четверка являет собой порядок развития и достижения.

Число 4 в нумерологии - толкование и значение

Числа 1, 2, 3 и числа 7, 8, 9. Как узнать число своей даты рождения читайте здесь. Это дисциплинированные и практичные люди, которые всегда доводят начатое дело до конца. Четверкам никогда не бывает скучно — они постоянно чем-то заняты. Они всегда стремятся довести до совершенства свою работу, их раздражает спешка, но в то же время, они стараются общаться с энергичными и активными людьми, которые подстегивают неторопливых четверок. Обратная сторона числа 4: нетерпимость к чужим ошибкам, неуклюжесть, упрямство. В своей семье они могут подавлять других. Четверка любит иметь свой собственный взгляд на вещи. Страсть Пятерок к переменам делает их неугомонными в своей любознательности. Они постоянно ищут для себя новые занятия и знакомства.

Число 4 в Нумерологии.

Среди всех чисел четверка отличается решительностью, ценит практичность и размеренность во всем, чтобы так сказать, все было разложено по полочкам. Кроме того, значение цифры 4 в нумерологии связывают с воспитанностью, отличными манерами, чуткостью, сострадательностью, на высоком уровне находятся моральные ценности. Что касается отрицательных сторон, то к ним относится страх перемен, чего-то нового, а также упрямство, с которым тяжело совладать. Окружающих очень напрягает мелочность излишняя скрупулезность, в результате чего число 4 иногда называют ханжой. Из-за своих консервативных взглядов часто возникают споры, да и в целом представители числа 4 часто вступают в спорные или конфликтные ситуации. Главными характерными чертами выступают медлительность и серьезность, кроме того чувствуется нехватка воображения.

Нумерологией интересуются даже люди, не верящие магии и предсказателям. Каждое число имеет свое значение и символизирует какие-то вещи.

Вы используете Adblocker!

Ореолом таинственности и загадок окутано число 4. Оно символизирует равновесие и постоянство бытия. Поэтому неслучайно цифра 4 в нумерологии имеет особое значение. Большинство ученых отождествляет данное число с квадратом, который в геометрии считается самой устойчивой фигурой. Религиозные деятели вкладывают несколько иной смысл в толкование значения четверки. На протяжении многих столетий быт человека был тесно связан с этим магическим числом.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Описание судьбы людей с числом кармы 4 (Раху). Нумерология

Значение чисел в нумерологии рождения

Число 4 символизирует планету Уран, связанную с Солнцем и числом 1, и в оккультизме пишется как 4 - 1. У людей числа 4 своеобразный характер, они смотрят на все с противоположной точки зрения. Во всех спорах и дискуссиях занимают противоположную позицию. И хотя они не желают становиться спорщиками, все же вызывают оппозицию и при этом создают себе множество скрытых врагов, которые постоянно работают против них. Они инстинктивно восстают против правил и обычаев. И если им удается настоять на своем, то поворачивают порядок вещей, даже в обществе и правительстве. Часто они восстают против конституционного авторитета и создают новые правил.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: