2 число в нумерологии

Число 2 имеет уникальные возможности, которыми не обладают другие числа. В ее силах объединить абсолютно разные группы людей, добро и зло, силу и слабость. Двойка - символ равновесия. Она не обладает возможностью руководить, но при помощи своего такта двойка убеждает окружающих делать, что ей нужно. Это число сохраняет рассудительность в любых ситуациях.

Цифра 2 в нумерологии

Она принципиально отличается от такой науки, как математика, в которой числа используются лишь как способ для счета. Нумерологию чаще зовут магией чисел — в данной науке предполагается, что все числа обладают не только количественными, сколько качественными характеристиками, с помощью чисел можно по дате рождения человека определить его характер. Поэтому совершенно справедливо нумерологию относят ближе к астрологии, чем к точным наукам как математика, а также рассматривают нумерологию как часть астрологии. В наше время существует немало направлений нумерологии, но основы учения были заложены древними цивилизациями Индии, Тибета, Китая и Египта. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число Судьбы "2". Астротиполог - Нумеролог - Дмитрий Шимко

Основы нумерологии – значения чисел и их толкование

Свойства числа 2 противоположны свойствам числа 1. Как следствие, они чаще всего занимают подчиненное положение и среди родных и близких, и на работе. Вот почему многие люди с подобной вибрацией, в конечном счете имевшие значительный успех в жизни, начинали восхождение на свой Олимп весьма медленно.. Да, они умны, рассудительны, и фантазия у них богатая.

Нумерология — это одна из самых древних наук, которая поможет разобраться в значении каждого числа. Именно с помощью нумерологии можно определить качества человека, рожденного под тем или иным числом.

Девиз числа 2. Число два является экстравертным. Положительные качества двойки. А тактичность, дипломатичность и умение убеждать, заставляют других людей полностью ей довериться. Число 2 искренне и скромно, чувствительно и миролюбиво. Обладает духовной влиятельностью, медитативностью и эстетизмом.

Число 2 в нумерологии

Нумерология — это не просто наука. Это способ общения со Вселенной. Значение чисел в нумерологии позволит вам заглянуть глубоко в решение своих жизненных ситуаций и выбрать правильный исход. Нумерология — особая наука. Она изучает значения цифр с особой стороны. Нумерология уверена в том, что каждое число имеет силу и власть над человеком, а так же способно менять его жизнь.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число 2 в нумерологии - значение и кармические задачи

Значение цифры 2 в нумерологии и жизни

Цифра 2 в числовой системе Пифагора обозначает социальную энергию человека. Нужно понять, что энергия в данном случае — это действия человека в семье, на работе в обществе. Энергия, обозначаемая цифрой 2, не совсем идентична известной энергии органов человека, которую в акупунктуре называют Чи или Ци. В дальнейшем вы увидите, что они все же имеют соприкосновение через взаимный переход цифр 2 и 4. Мы говорим, что человек энергичный, если он может поставить перед собой цель, найти пути ее достижения и продвигаться к ней, исходя из собственного плана. Человек, имеющий энергию, в состоянии делать то, что ему не очень нравится, но необходимо. Энергия, обозначаемая цифрой 2, характеризует совместимость людей через энергетический контакт. Один оценивает другого через соприкосновение энергий. Парной для перехода будет число 4. Именно этим переходом можно объяснить тот факт, что физически совершенные и красивые люди всегда привлекают к себе внимание — их энергия контакта цифра 2 подпитывается от их здорового тела, и если они не агрессивны, а спокойны и добры, то привлекают к себе отдачей этой внешней энергии.

Магия числа два

Число 2 лежит в основе всех противопоставлений: день и ночь, лед и пламя, небо и земля, сила и слабость. Поэтому данная цифра имеет уникальную способность к объединению противоположностей, позволяя человеку понять сущность происходящего и научиться ценить жизнь во всем ее многообразии. Как определить, какие числа оказывают на вас наибольшее воздействие? В нумерологии принято считать, что они скрыты в дате вашего рождения и вашем полном имени. Главное жизненное число число судьбы высчитывается по дате рождения - ведь ее, в отличие от имени или фамилии, нельзя изменить.

Если персональный код индивидуума равен 2, то люди-двойки обычно являются людьми настроения. Глубоко внутри они чаще всего не слишком уверены в себе, в своих силах и возможностях.

Цифры в нумерологии. Что значат цифры в нумерологии? Значение чисел в нумерологии

Нумерология помогла тысячам людей узнать многое о себе и своей судьбе, разгадать подсказки свыше и обойти неприятности. Что означает число жизненного пути равное двум, какие события привлекает и о чем хочет предупредить людей, рожденных под собой. Если вы появились на свет второго, одиннадцатого или двадцать девятого числа, цифра два также имеет огромное влияние на ваш характер и судьбу. Двойка присутствует в жизни любого человека, посмотрите в зеркало, и вы увидите принцип парности тела. У вас два глаза и уха, пара ног и рук, два легких и т.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число кармы, судьбы - значение цифра 9, Ведическая нумерология

Найти свой жизненный путь — постоянные стремления человека. Нумерология судьбы учитывает влияние числа судьбы на все события вашей жизни. В день, когда вы появились на свет, определились ваши основные характеристики. Так как дата рождения — параметр неизменный, то число, рассчитанное по ней, имеет огромную характеризующую силу. Для расчета числа судьбы нужно сложить все цифры даты рождения. Цифры полученного числа опять сложите.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: