Руны и их значение фото старославянские

Сегодня многие люди открывают для себя языческую культуру древних славян — скифов, лютичей, древлян и других народностей. Неподдельный интерес к традициям и верованиям предков неслучаен. Слишком сильной была связь людей того времени с природой, энергиями Земли, что позволяло им жить в гармонии с окружающим миром, чего так не хватает современному человеку. Старославянские руны — это часть той культуры. В свое время они были очень почитаемы и применялись не только в качестве символов алфавита, но и для защиты. Историки так и не пришли к единому мнению о времени появления рунического письма у славян, но соглашаются с тем, что оно настолько же древнее, как и кельтские, и этрусские символы.

Славянские руны – к сути вопроса

Славянские руны имеют очень сильное магическое значение. Их применяли для изготовления оберегов и использовали в разнообразных магических ритуалах. Руны являются хорошим энергоинформационным носителем, в них заключена мудрость и сила предыдущих поколений. Поговорим о значении рун славян подробнее. Славянских рун существует много. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Русские Руны - тайное становится явным

Татуировки рун и других славянских символов

Сегодня многие люди открывают для себя языческую культуру древних славян - скифов, лютичей, древлян и других народностей. Слишком сильной была связь людей того времени с природой, энергиями Земли, что позволяло им жить в гармонии с окружающим миром, чего так не хватает современному человеку. Старославянские руны - это часть той культуры. В свое время они были очень почитаемы и применялись не только в качестве символов алфавита, но и для защиты. Историки так и не пришли к единому мнению о времени появления рунического письма у славян, но соглашаются с тем, что оно настолько же древнее, как и кельтские, и этрусские символы.

Сегодня многие люди открывают для себя языческую культуру древних славян — скифов, лютичей, древлян и других народностей.

Различные старославянские символ и руны неразрывно связаны с историей Древней Руси. Наши далекие предки, тонко чувствуя связь с окружающим их миром, создавали образы, в которых заключали свои знания о природе и Высших Силах. Символика древних русичей отражает сакральные знания о построении мира и месте в нем человека. Эти древние знаки являлись для наших пращуров носителями определенной информации, зашифрованной в них. Для современных людей старославянская символика является неким посланием предков, которое им еще предстоит расшифровать.

Войти на сайт

Славянские руны — уникальный предсказательный инструмент. Заложенные в них архетипы и символы глубоки и многоаспектны. Сакральная информация, содержащаяся в них, позволяет использовать их для прояснения самых разных вопросов — от личной жизни до поиска смысла жизни. Считается, что славянские руны имеют божественное происхождение; их творцом знатоки называют Велеса — бога, который сумел постичь всю суть сил Света и Тьмы и подчинить себе законы природы, заставив мир обрести движение и динамику. Всем, кто учится понимать славянские руны, кто практикует их использование для практических предсказаний, кто просто интересуется славистикой, мы предлагаем подробные и всесторонние описания значений каждой руны.

Старославянские руны и их значения

Среди модного сегодня тату выделяется славянский стиль. Так люди хотят подчеркнуть свою принадлежность к народу, потомками которого они себя считают. Если верить древнейшим ведическим источникам, знаки пришедшие к нам от древних славян, не просто красивые картинки. Они являются носителями культуры и опыта поколений. Сообщества людей накапливают знания связанные с их образом жизни. Конечно их представления об окружающем мире находят отражение в религии, искусстве, мифологии. Неотъемлемой частью любого человеческого общества является природа. Она формирует представления людей о мироустройстве.

Славянские руны: значение, описание и их толкование

В свое время рун волшебство покорило и автора этой книги и покидало не больше его. Долгие годы были изучению посвящены истории и магии рун, результатом стала и чего эта книга. За рунами - всего тремя за лишь десятками знаков - стоит целый мир, мир мифов, магии и истории. Малейшее этот в углубление мир приводит к интереснейшим наблюдениям и открытиям удивительным. Древние тексты раскрываются, подобно лотоса цветку, и являют свой сокровенный смысл, мифы древние предстают перед нами в подлинной красоте своей, и даже история народов, в том славянских и числе, выглядит после знакомства с рунами, немного и хоть, но иначе. И только Одину, богу мудрости и письма, известно, какие еще открытия и лежат знания пока за пределами нашего восприятия.

По официальной версии известно, что у древних славян существовала письменность, и было это еще до возникновения глаголицы и кириллицы.

Славянские руны сочетание. Древнеславянские руны и их значение для письменности: сакральный смысл

Руны — это знаковые генераторы-обереги. Система сбережения, которой пользовались наши предки, ее символика сотканы из особого энергоинформационного пространства Духа, которое сложилось у славянского сообщества народов. Пространство Духа — это наш эгрегор, к которому мы все принадлежим, информационное поле нашей культуры. И состоит оно из основных образов, в которых отражены значимые для нашей культуры смыслы. Эти образы — наша живая связь со своей историей, наш Дух, наша защита. Славянские руны — значение, описане, толкование.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Русские руны - толкования (видеообзор)

Руны древних славян были знаками письменности, но в понимании волхвов рунические значки имели еще и особый тайный магический смысл, потому применялись для некоторых видов гаданий гадания на рунах и колдовства. До нас дошли 18 славянских рун. Сколько их было всего — никто не знает. В нынешней РФ от прежних 1,2 млн научных сотрудников осталось около тыс. Символизирует также внутреннее Я человека, центростремительные силы, стремящие Мир к Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство богов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: