Меркурий планета астрология

Меркурий в астрологии — это планета разума и жёсткой логики. Наличие гармоничного Меркурия в натальной карте, как правило, способствует изучению языков и освоению современных технологий. В астрологии самая маленькая планета Солнечной системы традиционно нейтральна. Вместе с тем, Меркурий зачастую символизирует суетливость, непостоянство, склонность к путешествиям. Периодически планета демонстрирует ретроградность: проявлением влияния может стать замедление скорости умственной реакции на фоне роста осторожности в общении. Сильный Меркурий обычно отражается на коммуникабельности.

Знак Меркурия - значение, особенности и характеристика

Астрономия, мифология и астрология очень сильно отличаются одна от другой, но каждая вносит посильную лепту в общее понимание значения планет. В астрономии маленькая планетка Меркурий отличается от других своей невероятной скоростью — она обращается вокруг Солнце менее чем за 88 суток, вследствие ее близости к главному светилу. В мифологии римский бог Меркурий, известный грекам как Гермес, также славился своей скоростью. В своих крылатых сандалиях и шлеме он служил посланцем богов.

Астрология для начинающих

Меркурий - вестник богов, курьер и посредник. Он олицетворяет собой информацию, логический интеллект, общительность, связи и речь. Меркурий символизирует познание, сообразительность, учебу, образование, литературную деятельность, письмо каллиграфию , средства выражения и распространения идей, рекламу и лекционную деятельность. Он также означает память, ораторский дар, знание языков, литературы и искусства, священных писаний, остроумие и ловкость.

Если в центре находится один-единственный Меркурий, то приговор человеку такой: живи для других, отдавай людям свои знания, донеси до них информацию. Если же этого не происходит, или человек ждет и не находит благодарности от людей, возможны долгие депрессии.

Подробнее о книге и как приобрести - здесь. Гороскоп на год. Майкл Мейер. Предлагаемая надежная и простая методика определения ментального типа основана на четырехступенчатой классификации ментальных темпераментов по важнейшим моментам цикла Меркурия. Она разработана в первой половине XX века выдающимся астрологом Марком Э.

Влияние Меркурия

Легко ли вам вступить в беседу с незнакомцем или вы раскрываетесь только в обществе друзей? Вы способны мгновенно собрать вещи и отправиться в путешествие — или предпочитаете проводить вечера дома, слушая музыку или копаясь в любимых книгах? Вам нравится выступать перед большой аудиторией, или вы предпочитаете рассказывать истории в вашей собственной гостиной? Вы реализуете одну захватившую вас идею или готовы заниматься одновременно несколькими проектами? Вы можете ответить на эти вопросы, заглянув в свой гороскоп и найдя положение Меркурия, планеты ума. С начала наблюдения человека за этой загадочной планетой Меркурий связывали с быстротой и проворством. В древней мифологии Меркурий считался посланником богов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЛАНЕТА 2019 ГОДА - МЕРКУРИЙ В КОЗЕРОГЕ.

Значения положений Меркурия в знаках Зодиака

Меркурий непосредственно связан с такими функциями как восприятие, соображение и коммуникация. Эго, конечно, зависит от характера аспектирующей планеты. Это в особенности касается секстилей Меркурия. Аспекты Солнца очень благоприятны только в том случае, если конъюнкция не очень тесная. Солнце наделяет интеллект ясностью и четкостью, способностью формулировать мысли и адекватно их выражать. Венера может наделить интеллект пониманием и оценкой прекрасного, замечательным чувством формы и тонким восприятием красоты. Эта пара планет часто принадлежит к планетам-доминантам писателей и поэтов. Например, в гороскопе И. Аспекты Марса указывают на сильную связь воли и интеллекта.

Загадки и тайны планеты Меркурий

Меркурий — планета, никогда не отходящая далеко от Солнца. В древнегреческом мире эта планета воплощала собой воочию наблюдаемый образ ловкого и моложавого Гермеса, бога разумности, красноречия и торговли. К слову сказать, также он являлся и покровителем магии, астрологии и алхимии. Современная астрология сохранила большинство тех мифологических значений образа бога Меркурия-Гермеса, несмотря на прошедшие тысячелетия. Тем не менее, вкратце напомним читателям основные ключевые слова, применимые к архетипу планеты Меркурий в современной астрологии. Под управлением первой планеты от Солнца находятся общение, коммуникация, переговоры, соседи, братья и сестры, коллеги, знакомые, речь, слова, язык, мышление, интеллект, логика, обучение, литература и письмо.

Меркурий - самая близкая к Солнцу планета, поэтому Солнце на него светит и греет в 7 раз сильнее, чем на Землю.

Меркурий в астрологии

Пожалуйста, подождите Покровительство самой быстрой планеты наделяет активностью, подвижностью, общительностью, жаждой приключений и перемен. Среди "меркурианцев" немало путешественников, артистов, представителей профессий, требующих красноречия и смекалки. Мифологический Меркурий обладает невероятным обаянием, на его ногах крылатые сандалии. Планета Меркурий в астрологии побуждает постоянно учиться, познавать новое. Негативный Меркурий может спровоцировать асоциальные наклонности: лживость, конфликтность, ехидство. Гармоничный Меркурий в гороскопе зачастую соседствует с Солнцем.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Школа Астропсихологии. Занятие 2. Меркурий и Марс в гороскопе рождения

Меркурий в знаках зодиака

Меркурий в Овне. Меркурий в Тельце. Меркурий в Близнецах. Меркурий в Раке. Меркурий во Льве. Меркурий в Деве. Меркурий в Весах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: