Знак зодиака близнецов

Среди остальных представителей астрологического круга Близнецы являются одними из самых ярких, авантюрных и в то же время умных знаков. Они обладают двойственной натурой и склонны не только к частым перепадам настроения, но и к внутреннему душевному смятению. Близнецы постоянно стремятся к новым связям, необычной обстановке, свежим впечатлениям. Английское слово Gemini, обозначающее знак зодиака Близнецы, возникло от латинского, в котором оно имеет то же значение, что и в русском. Греки же именовали две яркие звезды в честь сыновей громовержца Зевса — Кастора и Полидвека.

Близнецы — третий знак Зодиака

Близнецы — знак зодиака , характеристика которого дана ниже, является третьим знаком в зодиакальном круге. Человек, рожденный под знаком близнецов, натура двойственная, неоднозначная и немного не постоянная. Обычно такие люди легко обучаемые, талантливые, склонны к литературному творчеству. Они отличаются высоким интеллектом, и в то же время весьма привлекательны. Характер у представителей данного знака можно назвать сложным. Им свойственна резкая перемена настроения, интересов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 10 ПРИЧИН ПОЧЕМУ БЛИЗНЕЦЫ - ЛУЧШИЙ ЗНАК ЗОДИАКА ♊ И ЛУЧШИЙ В МИРЕ СОБЕСЕДНИК. Гороскоп Близнецы

Характеристика знака зодиака Близнецы

Знак зодиака Близнецы - даты с 21 мая по 21 июня Близнецы — знак интеллектуальный и активный, как воздух: везде и всюду, пытаясь заполнить собой все пустоты. Данная особенность прямо отражается на находящихся в нем планетах. Близнецы занимают третье место в зодиакальном круге, и так сказать, замыкают тройку лидеров. Этот факт Близнецов нисколько не огорчает, ведь и в жизни они придерживаются принципа: главное не победа, а участие. Близнецы — прирожденные спортсмены, они постоянно в движении, вечно куда-то спешат, и не представляют жизни без приключений. Близнецы всегда правы, и это даже не обсуждается.

Мужчина-Близнец обожают меняться. Его настроения и жизненные цели меняются обычно быстро и резко.

Если вам при взгляде на человека покажется, что у вас двоится в глазах, не спешите надеть очки, скорее всего, перед вами Близнец — один из самых неуловимых и изменчивых знаков Зодиака. На его лице можно одновременно прочитать восторг и уныние, любовь и ненависть, радость и грусть. Настроения, словно огни в дискотеке, с быстротой молнии постоянно сменяют друг друга. Близнецов трудно поймать на месте. Они находятся в постоянном движении, меняя одежду, работу, друзей и место жительства. Знак Зодиака Близнецы.

Знак зодиака Близнецы: общая характеристика

Гороскоп Близнецов - характеристика знака и периодические гороскопы Как и полагается всем двойственным знакам зодиакального круга, Близнецы всегда имеют в одном человеке две непохожие, иногда — диаметрально противоположные личности, и для окружающих всегда бывает интересно следить за внутренней борьбой этого человека. Жизнь Близнецов представляется ломаной линией, которая демонстрирует все их крутые виражи: они способны очень резко менять свою точку зрения, и тут же бежать в другую сторону от того, к чему стремились. Близнецы с лёгкостью меняют предпочтения в одежде, бросают одно дело и начинают новое, меняют работу и место учёбы, переезжают на новое место жительства. Книги Близнецы начинают читать с последней страницы, отношения с коллегами и близкими людьми неровные, эмоциональные, готовые в любую минуту взорваться конфликтом. Близнецы много и быстро говорят, не слыша других людей, они не любят людей медлительных, нерасторопных: Близнецам кажется, что они нарочно медлят, чтобы их разозлить. Но эта суетливая маневренность, которая иногда служит поводом для ссор с окружающими людьми, даёт Близнецам силы для выживания, и они неплохо держатся на плаву даже в самых тяжёлых кризисных ситуациях.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Психологический Портрет Знака Близнецов. "Ветренная Личность"

Характеристики знака зодиака Близнецы

Тип Знака : Воздух — Мутабельный — Положительный. Планета Близнецов : Меркурий. В древнегреческой мифологии, правитель Близнецов - Меркурий, был посыльным богов, способным пересекать небеса за мгновение ока, возможно именно это объясняет, почему рожденные под знаком Близнецов всегда в движении, измученные неутолимой жаждой знания и новых событий. Неизлечимо любопытные, а иногда даже вредные и капризные, Близнецы - многогранные натуры, которые любят знать немного обо всем, но вообще не слишком много об одной конкретной теме, на самом деле, лишь разнообразие является их целью жизни. В астрологии, Близнецы завоевали репутацию неудержимых болтунов способных продолжать свой монолог часами, те же Близнецы кто лишен такого дара, обычно становятся прекрасными писателями либо имеют особый талант в постижении иностранных языков и т. В любви Близнецы предпочитают партнера, который может не отставать от них ни духовно, ни физически. Есть одна вещь хуже, чем люди говорящие о вас, это - люди не говорящие о вас. Нравится это Близнецам или нет, но окружающие часто обсуждают их поведение, их всегда окружают слухи, сплетни и пересуды. Вместе со Скорпионом и Девой, Близнецы - знак зодиака, который часто обсуждается, анализируется, а иногда даже подавляется другими представителями зодиака. Чаще всего это - тонкая форма ревности со стороны их окружения, потому что Близнецы действительно ведут уникальный, необычный образ жизни.

♊ Знак зодиака Близнецы

Название третьего знака Зодиака Близнецы — говорит о том, что в рожденном под этим символом человеке живут две разных личности, два кардинально противоположных характера, два порой противоборствующих, а порой удивительно сотрудничающих между собой ментальных процесса. Знак Зодиака Близнецы символизируют два кусочка дерева, которые прочно соединены между собой. Конечно, многое в характере знака зависит от положения планет в индивидуальном гороскопе , который строится на момент рождения человека, но основные характеристики определяются управителем знака. У Близнецов это — планета Меркурий. Наделяя рожденного под своим покровительством человека любопытством, стремлением познать все неизведанное, он помогает ему в этих достижениях, дарит неиссякаемый заряд энергии и способность схватывать все буквально на лету.

Характеристика Близнецов поможет вам лучше понять этот противоречивый, но очень яркий знак зодиака.

Знак зодиака Близнецы. Характеристика, гороскоп, совместимость.

Близнецы включают в себя 14 звезд, видимых невооруженным глазом, две туманности — Медуза и Эскимос, и довольно интересный объект — Дзета, звезда, которая постоянно изменяет интенсивность своего сияния. Созвездие привлекает ученых этой загадкой. Его очень ценят астрономы-эстеты. Прекрасное зрелище, которым славится созвездие — огромное скопление звезд, которым, кажется, в небольшой части Близнецов нет числа, можно наблюдать через достаточно мощный телескоп. Красивое созвездие Близнецы имеет символ — две вертикальные линии, олицетворяющие врата познания, объединение дуальностей. Этот знак Зодиака имеет предназначение сохранять связь между противоположностями, разрешая двойственность. В астрологии созвездие Близнецы, управляет парами знаков-антагонистов, сохраняя мощное притяжение между ними, поддерживает живость отношений.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Близнецы. Знаки зодиака и психология. Психолог Наталья Кучеренко.

Знак Близнецов является двойственным по натуре, неуловимый, сложный и противоречивый. С одной стороны, это придает ему универсальности. Знак связан с Меркурием, планетой детства и юности. Его субьекты, как правило, имеют благодать. Когда у них хорошее настроение - они очень привлекательны, когда плохое — выглядят хуже, чем есть на самом деле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: