Значение карты мир таро

Карта Таро — Мир Значение в прямом положении. Общее описание аркана: Достижение цели, гармония, радость жизни. Завершающий период очередного жизненного цикла. Вы достигаете желаемого результата, получаете заслуженную награду. Вероятно, вы уже состоялись как личность, нашли применение своим способностям, определили свою жизненную цель, пребываете в гармонии с собой и окружающим миром. Возможно, вы отправитесь в дальнее путешествие.

Значение карты Мир Таро

Мир представляет конец приключений и награду. Это - вновь обретенный рай, освобождение от привязанностей, завершение бесконечного ряда воплощений, освобождение от кармы. Внутренний настрой: Я обретаю покой души и совобождаюсь от привязанностей. С карты Шут мы начали путешествие, а с картой Мир мы его завершаем под громкий барабанный бой.

Карта таро The Universe - Вселенная

Аркан означает успех, серию позитивных событий, достижение цели. В практическом плане карта благоприятна во всех отношениях. Мудрость, знание, учеба, пополнение банка информации. Знакомства, дальние заграничные поездки. Приобретение навыков, опыта в общении. Любопытные случаи в жизни.

Достижение целей.

Мир — это итог пути, который мы проходим через все Старшие Арканы, начиная с Шута. Но не стоит рассматривать его как просто конец. Мир объясняет нам, что все во Вселенной взаимосвязано и конец одного пути — это начало нового. На карте изображена обнаженная девушка, прикрытая шарфом, с двумя жезлами в руках. Девушка находится внутри овального венка.

Толкование Таро: Мир, его значение и сочетание с картами

Изображен круг, символизирующий гармонию Вселенной. В нём может быть изображена Земля с горами и лесами, городами, или же андрогин, который пляшет на фоне неба. В руке у андрогина жезл или два жезла. Круг может быть образован венком или гирляндами цветов. По углам карты могут быть символы евангелистов. Мир — это окончание жизненного цикла, пауза в жизни перед началом следующего большого цикла, начинающийся с Дурака.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Старший аркан Таро "Мир"

Гадания на таро. Значение карты – мир

Если ваша карта Дня — прямой Туз Жезлов — день должен быть хорошим: Эта карта обещает что-то новое, в первую очередь — на работе и в вашей профессиональной деятельности. Если этот Туз Жезлов выпал в день, когда вы планируете устраиваться на новую работу, или готовитесь к собеседованию, это может стать знаком не только для благоприятного исхода дел по устройству на работу, но и предвещать хорошую перспективу на той работе, куда вы пробуетесь. В моей практике было много случаев, когда Туз Жезлов выпадал в моменты устройства на работу. И иногда люди, которым выпадала эта карта не возлагали больших надежд на предложение, шли просто, потому что нужна была работа, а других вакансий в тот момент не было. Изображение на Семерке Пентаклей лишь весьма приблизительно напоминает нам традиционную семерку Пентаклей из Таро Артура Уэйта. На этой карте мы видим как молодая ведьма практикует колдовство в заводском саду. Втыкая ржавый гвоздь в черное дерево, она оценивает уровень своего мастерства. Большая капля крови сочится из колотой раны и медленно стекает по гладкой коре. Окрашенная кровью трава у корней дерева указывает на то, что этот болезненный ритуал уже многократно повторялся ранее.

Значение карт Таро при гадании | Толкование карты Таро Мир

Карта Мир Таро в гадании обычно имеет положительное значение. Она символизирует успокоение души, обретение гармонии, освобождение от сковывающих оков. Будьте уверены, у вас получится достигнуть желаемой цели и получить признание. Значение карты Мир Таро в прямом положении пророчит индивидууму получение всех наград, которых он заслуживает. Будьте уверены, любые проблемы решатся сами собой, здоровье восстановится, враги исчезнут, люди, которые действительно вас любят и ценят, останутся с вами. На данном этапе человек точно знает, что ему дороже и важнее в жизни, как управлять деньгами, что делать для достижения своей цели.

Всего в колоде Таро 78 карт, каждая из которых имеет свое особое значение. При чем даже одна карта может по-разному интерпретироваться в разных раскладах.

Мир (карта Таро)

Толкование арканов Таро: Надежда Зима. Двадцать первая карта таро Мир — одна из самых счастливых карт в раскладе. В ней отображены гармония, красота и совершенство самой Вселенной. Она не только знаменует собой спокойное и успешное окончание одного этапа в жизни человека, но и предвещает наступление нового цикла, сулящего новые захватывающие возможности. В центральной части карты таро Мир изображена прекрасная обнаженная женщина — воплощение молодости, чистоты и красоты. Она целомудренно прикрыта развевающимся шарфом, обвивающим ее стройное тело. Женщина окружена зеленой гирляндой из листьев, имеющей форму овала или нуля, олицетворяющей символ бесконечности, Абсолюта, а также завершения одного жизненного цикла и начало следующего.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Старший аркан №21. Карта "Мир". Таро для начинающих.

Альтернативный взгляд

Описание: Мир — это заключительное послание Старших Арканов, в композиции изображения которого и в его глубинном смысле присутствуют элементы других карт. В плавном овале лаврового венка изображена обнаженная танцующая девушка с развевающимися волосами, закутанная в шарф. В руках на уровне бедер у нее два магических жезла, символизирующих противоположные космические силы, которыми она повелевает. Венок из цветов на её голове символизирует природу, лента, обвивающая её — космические энергии. Эта карта представляет совершенство Вселенной и тайну, заключенную в ней, ее духовный экстаз от осознания себя в Боге. Её танец символизирует состояние души познавшего себя духа в осознании Божественного Видения. В венке, сплетенном из радуг и молний, средь космической пустоты и мрака танцует фигура прекрасной молодой женщины, олицетворяющая мир в кругу времени, среди четырех начал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: