Славянский оберег ладинец значение

Одним из самых популярных славянских оберегов для женщин является Ладинец. Его носили еще много столетий назад для того, чтобы девочки росли красивыми и здоровыми, создавали крепкую семью и были счастливы на протяжении всей жизни. Оберег ладинец посвящен Ладе — славянской богине любви и красоты. Ее же наши предки считали покровительницей семейного очага. Лада в славянском пантеоне олицетворяла собой возвышенный образ женщины.

Ладинец оберег значение

Ладинец относится к оберегам славянской культуры. Он пользовался спросом, преимущественно, у женского населения. В древние времена девушки разных поколений использовали Ладинец для раскрытия своих женских качеств и привлечения любви. Свое название талисман получил благодаря Ладе — богородице, которая являлась вечным символом женского начала.

Ладинец оберег: значение для женщин и мужчин

Один из знаков Лады , славянской Богини любви и красоты — Ладинец. Внешне он представляет собой восьмилучевую звезду, у которой концы загнуты по окружности и устремились посолонь по направлению часовой стрелки. Символ обозначает: любовь, налаживание внутреннего и внешнего мира. Он приносит счастье, крепкое здоровье и согласие в семье. Ладинец часто используют при защите ребенка, применяют в качестве оберега для взрослых. Ладинец, знак Лады, Богини любви, выглядит как восьмиосевое колесо или восьмилучевая звезда с закручивающимися концами на лучах.

Будем держать вас в курсе. Категории: Славянские обереги: значение и фото , Ладинец.

Мы приглашаем вас открыть для себя оккультиста, который не очень известен, хотя он настоящий маг. ЭтоОстин Осман Спэйр. Он разработал свою собственную магическую систему, которую вы тоже можете принять. В современной экономике миллионы людей либо не могут найти работу, либо не имеют работы, которая предлагает достаточно денег.

Ладинец: значение славянского оберега

Оберег "Ладинец" прорезной. Оберег "Ладинец" двусторонний с орнаментом. Оберег "Ладинец" двусторонний в Солнце. Оборотная сторона: Хорс. Оберег "Ладинец" двусторонний с змеиным узлом.

Славянский оберег Ладинец: символ, значение, фото

Славянский Ладинец как символ и оберег родом из древней славянской культуры, его название происходит от имени Лады, славянской богини любви и красоты, отечественного аналога знаменитой Афродиты. Ладинец как символ и оберег обладающий мистическими и божественными свойствами. Во многих семьях имелся этот символ в том или ином виде, и передавался из поколения в поколение как магический охранник от различных бед и недугов. Связь с богиней-охранительницей женщин позволила славянам приписать этому символу множество мистических, божественных свойств. Основным его назначением была защита здоровья и духовного состояния девушек и женщин, защита от дурного глаза и принесение удачи, счастья и гармонии в их семьи. Не трудно заметить, что внешне славянский оберег Ладинец напоминает знаменитый символ славянской культуры, так называемую свастику, символ солнца. Вместе они и составляют Коло-Ладник, что является древним названием свастики. Вместе с этими символами богиня Лада передала людям мысль о божественной важности союза мужчины и женщины и гармонии в семье. Внутри круга Ладинца восемь раз изображена одна из славянских рун — ГА.

Славянский символ Ладинец

В культуре древних славян Ладинец считался олицетворением дара великой богини Лады, а также сильнейшим защитником женщин от тяжелых недугов и жизненных сложностей. Наши далекие предки верили, что именно этот символ способен оказывать благоприятное влияние не только на физическое состояние женского организма, но и способствовать внутреннему душевному равновесию всех представительниц слабого пола, независимо от возраста. На протяжении многих веков Ладинец использовался в качестве оберега, который передавался из поколения в поколение, переходя из одних женских рук в другие, незримо охраняя от бед семьи своих владелиц. Ладинец — это упрощенное обозначение солнечного свастического символа Коло-Ладника, подаренного людям Богиней Матерью Ладой. Оберег считается парным знаком к другому важному солярному символу Коляднику, вместе с которым они образуют нерушимый союз мужского начала с женским — небесную семью.

Ладинец — это женский славянский оберег.

Знак Богини Лады — Ладинец: история, действие, кому подойдет

Оберег Ладинец является одним из сильнейших защитных символов, которые создавались нашими предками. Он обязательно должен иметь изображение Креста Лады, имеющего 8 ответвлений. Крест Лады представляет собой символ богини пахоты и сева у древних славян, они называли его Ладинцем. По сей день его считают символом семейного счастья, гармонии, благополучия, удачи. Ладинец представляет собой символ рожающей силы мира, поэтому в большей части случаев его используют как женский оберег, который олицетворяет богиню Ладу. Для того чтобы этот символ обрел ещё большую силу, мастера стараются вписать его в Великий Круг. Более того, наличие этого амулета может увеличить шансы в скором будущем обрести вторую половинку.

Значение славянских символов в вышивке: самобытный оберег своими руками

Знак Ладинец — это символ любви у древних славян. Ему уже более пяти тысяч лет! Из названия его можно догадаться, что он произошел от имени богини Лады — покровительницы любви и красоты. Поэтому иногда можно встретить и другое его название — крест Лады. Ладинец — это один из так называемых солнечных солярных, свастичных символов. Действительно, в нем есть сходство с солнцем. Он является чисто женским знаком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: