Что такое славянские руны

Лучше изготовить руну самостоятельно. Это гармония всего сущего. Эта руна противоположна руне Чернобог. Руна Алатырь представляет собой центр мира. Она дана для упорядочения всего сущего.

Значения славянских рун-оберегов

Существование подобной письменности историками не доказано, эту методику придумали современные последователи родных русских богов. Все про славянские руны: значение, описание и их толкование. Этот способ гадания, хоть и современный, а не древний, как могло бы показаться, действительно работает. Защитить от чего? От плохого взгляда, от сглаза, от недобрых людей, которые могут оклеветать, навести порчу на человека, от трудных жизненных ситуаций — словом от всего того, что ни один нормальный человек сам себе не пожелает. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Славянские (русские) руны, руны Алатырь

Славянские руны — алфавит Богов

На настоящий момент много уже сказано о родстве германских и славянских языков. По сути, те и другие представляют собой две ветви одного языка, изменившиеся со временем почти до неузнаваемости. Однако же древний этот язык просвечивает все-таки сквозь муть позднейших трансформаций и наслоений. Интересно, что славяне сохранили этот древний язык в гораздо более чистом виде. Так, русское слово хлеб и происходящее от него хлев принадлежат этому языку, но германцы уже в I тысячелетии от Р. Сугубо скандинавское, казалось бы, слово ярл знатный военачальник происходит от древнего орёл — боевой клички сильнейшего в дружине; но сейчас орёл сохранилось лишь у славян, германцы же англичане, например используют слово eagl.

Олег Синько — эриль мастер рунной магии , психолог, эзотерик.

К сожалению, из-за гонения на языческую культуру после крещения Руси, славянские руны, значение, описание и их толкование по дате рождения в т. Однако в году вышла книга Антона Платова, в которой он рассказывает о рунах и способах их трактования. Сам он утверждает, что книга не является истиной в последней инстанции, но Платов провел большую работу по изучению как истории славян, так и оставшегося от язычников наследия в виде артефактов. К тому же в отличии от славянских, скандинавские северно-германские , или еще известные как ФУТАРК, руны сохранились отлично.

Старославянские руны: толкование и расшифровка.

Считается, что на Руси письменность появилась благодаря труду Мефодия и Кирилла, однако существует вероятность, что славяне умели писать ранее, только рунами, а не буквами. Славянские руны - это письменность древних славян, появившаяся до первых азбук старославянского языка - глаголицы и кириллицы. Древние славянские руны были знаками письменности. Кроме того, рунические значки, в понимании волхвов, имели тайный магический смысл, так как применялись для колдовства и гадания на рунах. Сколько всего было рун, не знает никто, но дошли до нас только 18 славянских рун. На Руси славянские руны использовали в качестве оберегов , амулетов и талисманов, но некоторые использовали в письме. Также руны применялись для гаданий.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Русские Руны. "Магия русских рун" Введение. Часть первая.

Славянские руны

Он пронзил копьем самого себя на Мировом Древе и открыл людям особое искусство — магию. Руны были первыми символами письменности древних славян. Кроме того, считается, что эти рунические знаки имеют необычное магическое значение. Зачастую их применяли для гаданий и в тайных колдовских обрядах. Рунические знаки постоянно находят при археологических раскопках. Их вырезали над входом в жилье и на носу корабля, то есть их использовали повсеместно во всех сферах жизнедеятельности. Это доказывает, что славяне все-таки обладали древним руническим письмом и были по своему образованны. Руническое письмо характерно тем, что в древнеславянские времена символы-руны вырезали на каменных и деревянных поверхностях. Это особая символическая система руники служила славянам алфавитом на протяжении многих тысячелетий еще до появления Кирилла и Мефодия. Владели рунической культурой в языческие времена, но частично она была сохранена и в дальнейшем, в эпоху, так называемого двоеверия - при переходе Руси к христианству.

Древние славянские руны: описание, значение и толкование

Древняя магия славян, основанная на языческих верованиях и божествах, не утратила своей мощи и в современном мире. Одним из самых мощных магических предметов, которыми пользовались наши предки, являются славянские руны обереги. Руны наделялись особыми эзотерическими свойствами и призывались на помощь во всех сферах жизни. Руническими знаками украшали предметы быта, одежды, украшения, их чертили на магических талисманах и амулетах. Что же такое руны и как пользоваться магическими знаками в современной жизни — предлагаем разобраться. Руны представляют собой определенное количество специальных символов. Начертание их своеобразно, как можно заметить на фото.

Взаимодействие рун Древа создает всё многообразие явлений жизни трех Миров. Руна Орея Руна Прави, приводящая в действие все явления.

Славянские руны: история и значение

У древних славян была богатая культура, в том числе существовала письменность, так называемое руническое письмо. Единой точки зрения по поводу происхождения славянских рун не существует. Одни исследователи придерживаются мнения, что славянские руны берут свое начало в ведической культуре. Этнографы считают приоритетной версию о древнегерманских корнях рунического письма славян. Люди, увлекающиеся культурой древних славян, считают, что руны — это дар богов людскому Роду. Одна из самых неоднозначных рун из всех 18 — это руна Нужда. Этот рунический знак наделен магией ограничения , неволи и принуждения.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Славянские руны

С года вышел на профессиональный путь эзотерика и психолога. Основой его жизненной направленности является Путь Рун, древнее европейское духовно-магическое учение. Кроме своей основной эзотерической специализации он является мастером-учителем Рейки и знатоком внутреннего Фен-шуй. Преподаваемые им эзотерические дисциплины представляют собой единую взаимосвязанную систему разностороннего самопознания и самореализации человека. В своих книгах и статьях Олег Анатольевич показывает четкую и точную взаимосвязь мировозрения Рун, Фен—шуй и Лилы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: