Про знак зодиака рак

От того, как легли звезды в момент рождения, зависит характер, предпочтения, склонности и привычки человека. Знак зодиака Рак — один из самых эмоциональных, но при этом и самый закрытый. Это интереснейшие личности, за видимой холодностью которых скрывается богатый внутренний мир и творческая натура; верные друзья и интереснейшие собеседники. Рожденные в это время люди отличаются чувствительностью, тонкой душевной организацией, осторожностью. Они очень привязаны к близким и к семье, крайне домовиты.

Самые интересные факты о знаке зодиака Рак

В астрологии считается, что в период с 21 июня по 22 июля солнце находится в знаке Рак. Планета-управитель Луна делает знак крайне эмоциональным, а стихия воды дарит ему чувствительность, развитую интуицию и творческие способности. Знак зодиака Рак считается одним из самых замкнутых и таинственных. Его расположение заслужить трудно. Найти точки соприкосновения поможет астрологическая характеристика. Рождённые под этим знаком люди имеют эмоциональный и замкнутый характер. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 14 ПРИЧИН ПОЧЕМУ РАК - ЛУЧШИЙ ЗНАК ЗОДИАКА ♋ САМЫЙ ДОБРОДУШНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ И ВСЕГДА ГОТОВ ВЕСЕЛИТЬСЯ

Знак зодиака Рак - характеристика и совместимость с другими знаками

Люди, родившиеся под покровительством стихии воды. Универсальную характеристику дать сложно. Поскольку все люди, пусть даже и Раки, разные. Но кое-что общее всё-таки у них есть. Что ж, стоит рассказать самые занимательные факты о знаке зодиака Рак. Итак, первая интересная особенность людей, родившихся под этим знаком, заключается в их зависимости от лунных фаз.

Наш сайт "Приворот и его последствия".

Рак — четвертый знак в зодиакальном созвездии. Это водная стихия, которая находится под влиянием Луны, что сильно сказывается на характеристике знака Раков. Они умные и проницательные люди с хорошо развитой интуицией. Он отличные лидеры и настоящие ценители домашнего тепла и уюта.

Знак зодиака рак: характеристика, качества, обереги

В закладки Нажмите одновременно на кнопки: "Ctrl" и "D", чтобы добавить в закладки. Согласно мифологии, рак впился клешнями в ногу Геракла Геркулеса , когда он боролся с многоголовой Гидрой. Когда рак был убит, ненавидевшая Геракла Гера Юнона отблагодарила это создание тем, что поместила его на небе. В ранней астрологии символом созвездия было изображение рака. Современный символ, который обозначает клешни, иногда объясняют как изображение свивающихся сперматозоидов, и таким образом знак означает мужское и женское "начало". Домовитость, чувствительность, верность. Сильные эмоции.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Астрология: психологический портрет Рака

Характеристики знака зодиака Рак

В избранное Наша кнопка:. Из всех созвездий Зодиака Рак лат. Cancer является самым маленьким. Ярче других звезд в нем светит Акубенс. Кульминация Рака приходится на первую половину февраля. Рак является первым из водных знаков Зодиака и находится под управлением Луны. По мнению астрологов, благодаря Луне люди становятся мечтателями и горячими поклонниками религии и оккультных наук. Также смотрите : гороскоп на сегодня для Рака , на завтра , на неделю , месяц , год и гороскоп совместимости Рака.

Зодиакальный гороскоп Рака

Благоприятный день. События его потребуют решительности и расторопности, и вы вполне сможете проявить эти качества и сделаете это вовремя. Можно проводить переговоры с потенциальными инвесторами и работодателями, встречаться с представителями государственных структур. Велики шансы найти влиятельного человека, который поможет вам в реализации смелых планов. Ничуть не хуже обстоят дела и в личной сфере. Здесь вы добиваетесь многого, поскольку прислушиваетесь к интуиции и опираетесь на собственный жизненный опыт.

Значение Имени : Рак краб - символ попятного движения, консерватизма и традиций, дома и семьи.

Характеристика знака зодиака Рак - все о мужчинах и женщинах Раках

Знак Рака среди прочих на небе мало заметен, также как и существа, представляемые им. Слабое свечение звезд, из которых сложено данное созвездие, не позволяет разглядеть очертания рака. В связи, с чем существует мнение, что такое название созвездие получило по причине, что рак имеет привычку пятиться назад, поэтому его столь сложно отыскать в ночное время. Кажется, что древние предки дали имя этому знаку, опираясь не на внешние данные, а на сведения, полученные во время изучения людей, которые родились под этим знаком. Так как представители Рака крайне осторожны и зачастую стараются остаться в тени, то все это приводит к заниженной самооценке и делает их почти незаметными.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Рак - знаки зодиака

Рак — характеристика знака зодиака

Общим же для всех знаков качеством всегда бывает редкая, чрезвычайно развитая чувствительность и интуиция, подверженность настроению, отчего всем Ракам свойственно страдать и доставлять немало огорчения окружающим. Чувствительность этой натуры так велика, что Рак может впасть в меланхолию буквально на ровном месте, из-за какого-то пустяка — неосторожного слова, легкого намека или просто невнимания. Знайте, что в хорошие дни и минуты Раки необычайно привлекательны и милы, умеют удачно и к месту пошутить. Вообще выразительность очень типична для манеры поведения Раков. Понаблюдайте за лицом вашего приятеля Рака и вы убедитесь уже через несколько минут, как множество оттенков одного и того же чувства промелькнет в его улыбке, когда он будет пересказывать вам увиденный вчера кинофильм. В обществе людей чужих Раки могут кому-то показаться просто нелюдимыми — так они на первых порах замкнуты, держатся настороже, всюду подозревая подвох или насмешку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: